Информация, свойства информации! Помогите пожалуйста, зачетный вопрос по информатике !

учись сынок! Учись задавать вопросы правильно

в широком смысле - это отражение реального мира;

в узком смысле – это любые сведения, являющиеся объектом хранения, передачи и преобразования.

свойства
1) Объективность и субъективность – зависит от человеческого фактора.

2) Полнота, если ее достаточно для понимания и принятия решений. Неполнота информации сдерживает принятие решений или может повлечь ошибки.
3) Актуальность – актуальную информацию важно иметь при работе в изменившихся условиях.
4) Достоверность, если она отражает истинное положение дел. Недостоверная информация может привести к неправильному пониманию или принятию неправильных решений.
5) Понятность. Если ценная и актуальная информация выражена непонятными словами, она может стать бесполезной. Инфор­мация становится понятной, если она выражена языком, на котором говорят те, кому предназначена эта информация.
6) Доступность – возможность получения информации
7) Адектватность – степень соответствия реальному объективному состоянию дела.