Можно-ли подключить газовую плиту на гибкую подводку из нержавейки?

Алишка Любимова Знаток (274), закрыт 6 лет назад
Ранее у нас вышел срок договора на поставку газа, пришли люди-отрезали плиту и поставили пломбу, сказав что теперь уже поздно метаться-тип мы не пустили ранее их специалистов, приходивших продлить договор. Сейчас мы купили новую плиту, хотели вновь подписать договор и подключить её. Пришёл газовик, взял деньги за договор и сказал, что для подключения политы нужно отдельно вызывать других специалистов, а так-же, что сейчас нельзя подключать газовые плиты на гибкий шланг. Нужно тип кусок трубы покупать и ещё всякую ересь и помимо слесаря, нужен будет сварщик и всё такое чтобы приварить плиту к газопроводу. Нам выставили нереальный счёт дороже самой плиты за подобные работы. Самим тип сделать нельзя и всё такое (есть знакомый сварщик, который сделал-бы всё бесплатно, только пусть придут и проверят-но нет, говорят только их специалист должен делать).
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 6 лет назад
Сейчас все подключается через сильфоннуя подводку . Это гофра из нержавейки и это все газовики делают . Вам нужно просто пойти в газовое хозяйство к главному инженер и проконсультироватся . Если откажут то берите письменный отказ
Остальные ответы
Шпиц Померанский Оракул (80927) 6 лет назад
За самовольное подключение штраф будет соизмерим со стоимостью квартиры.
Evgeniy Johnson Просветленный (26726) 6 лет назад
Что-то газовик перегнул. Заплати ему денег и всё)
Андрей Горбунов Гуру (3249) 6 лет назад
Деньги вымогают.
Заключите заново договор и пусть установят в квартире газовый счетчик и газовый вентиль.
Дальше как хотите
Роман Швед Просветленный (42738) 6 лет назад
Разводит на бабки, сука. На фото сильфонная подводка для газа. Можете спокойно её сами установить.
Алишка ЛюбимоваЗнаток (274) 6 лет назад
Но, как говорят выше, самостоятельное подключение чревато-нереальными штрафами, не будет-ли так, что нам за подобное самоуправство штраф бешеный выпишут?
Алишка Любимова Знаток (274) и всё-же на сильфонную подводку они должны поставить плиту? Нет никаких на это ограничений, может и вправду какой закон новый, что нельзя? Мне правда найти ничего не удалось по этому поводу в интернете.
шахтер Мудрец (10939) 6 лет назад
сам прикрутил и забыл
Сергей Ерофеев Мыслитель (5248) 6 лет назад
эти шланги для газа и сделаны вам надо разобратся с правомерностью подключения
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 6 лет назад
Стоит уже давно гибкий шланг. Вообще-то, где брали плиту, там можно и установку заказать. А вот договор на обслуживание- спросите, надо Вам его менять или нет.
Владимир Котов Высший разум (393818) 6 лет назад
Вас разводили во всём. Эти шланги разрешены официально на всей территории России.
Слава Пушкарный Мастер (1978) 6 лет назад
На счет вопросов по газовому оборудованию, можно обратиться к профессионалам, а в случае чего - и достать у них недостающие комплектующие gazpromgaz.ru
Roman Foksov Foksov Знаток (346) 6 лет назад
Да можно я вот тут можешь купить http://stellberg.ru/catalog/ сам часто тут скупляюсь и очень нравиться магазин цены отличные и отзывчивая техническая поддержка, думаю помог тебе)