Что делать жене, если после более 20 лет брака Ее муж Ее полностью игнорирует во ВСЕМ? Но при этом с работы всегда идёт

NN Искусственный Интеллект (176628), закрыт 6 лет назад
Домой, иногда Ее забирает с работы... денег тоже не даёт. .?
Признаков другой бабы нет . Но он полностью от неё отстранился и морально и физически уже несколько лет. Ездит везде один.
Что посоветуете в таком случае?
Дополнен 6 лет назад
С собакой ластится, а жене не даёт даже прикоснуться к себе.
Дополнен 6 лет назад
Это что? Жена хуже собаки???)
Дополнен 6 лет назад
Что жене- то делать ??!
Лучший ответ
Мария Обвинцева Мастер (2383) 6 лет назад
Почитайте старые письма и открытки. Посмотрите фотографии. Спросите себя: "Что привлекло меня в моем супруге? Какие из его качеств мне больше всего нравились? Что мы делали вместе? Над чем смеялись?" Затем поделитесь этими воспоминаниями со своим супругом. Разговор, начинающийся с фразы "Помнишь время...?", может помочь вновь пробудить те чувства, которые когда-то сближали вас обоих.
Боль и разочарование вытеснили былое единство и радость? Даже если любовь остыла давным-давно, потерянное можно вернуть. Конечно, нужно быть реалистом. Несовершенные мужчина и женщина не могут создать идеальную семью. Тем не менее можно предпринять шаги для исправления негативных тенденций.
Старайтесь не концентрироваться на поиске недостатков своего супруга, а выбрать несколько практичных для вас рекомендаций, чтобы применить советы. Если вы собираетесь что-то исправить в своем браке, то вам необходимо набраться терпения.
Ведь устройство брака было создано Богом, чтобы связать двух людей неразрывными узами. Поэтому отношения с супругом вовсе не похожи на работу, с которой можно уйти, или на квартиру, с которой можно съехать, разорвав договор об аренде. Заключая брак, вы даете торжественное обязательство не оставлять своего спутника ни при каких обстоятельствах. Ваша цель — счастливый брак, а не просто мирное сосуществование. В обещаниях должна отражаться преданность не только устройству брака, но и человеку, которого вы поклялись любить и глубоко уважать.
Решительно настройтесь искать решение.
Вот как поступила одна женщина, пережившая нелегкий период в отношениях с супругом. "Даже если порой мне не нравились его поступки, я никогда не думала рвать наши отношения,— говорит она.— Какие бы трещины ни возникали, мы всегда были готовы заделывать их. И теперь, спустя два очень нелегких года, я могу положа руку на сердце сказать, что мы опять вполне счастливы вместе".
1)Уважайте своего спутника жизни.
Чем впадать в пессимизм и отрицать возможность улучшения отношений, например, фразами типа "Мы никогда по-настоящему не любили друг друга", "Мы поженились слишком молодыми" или "Мы не понимали, что делаем", не лучше ли надеяться на хорошее и терпеливо работать над исправлением возникшей ситуации?
Что из пережитого вместе объединяет вас с супругом? Какие бы сложности не возникали в ваших отношениях, вы наверняка можете вспомнить приятные моменты, удачи и трудности, которые приходилось решать вместе. Вспомните об этом и искренним старанием улучшить взаимоотношения покажите, что вы цените свой брак и своего спутника жизни.
2)Конфликт. Насколько серьезный?
Двух абсолютно одинаковых людей не бывает, поэтому временами у всех возникают разногласия. Но супруги, которые постоянно ссорятся, замечают, что с годами их любовь охладевает. Однако сами по себе конфликты еще не означают, что браку пришел конец. Вопрос в том, как они разрешаются. Брак можно назвать удачным, если мужу и жене удается научиться обсуждать свои проблемы, не становясь при этом, по словам одного ученого, "близкими врагами".
3)"Сила языка".
Умеете ли вы с супругом обсуждать свои проблемы? У обоих должно быть желание разобраться в них. Однако это настоящее искусство, которому нелегко научиться. Некоторые выросли в семьях, где родители часто срывали свой гнев друг на друге. С раннего детства им подсознательно внушали, что вспышки эмоций и оскорбления — нормальное явление.
Следовательно, чтобы справляться с конфликтами, нужно научиться по-другому выражать свои мысли.
Как бы просто это ни звучало, то, в какой манере вы говорите со своим супругом, может разрушить или возродить ваши отношения. В одной притче сказано: "Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых врачует."
Мария ОбвинцеваМастер (2383) 6 лет назад
Даже если кажется, что обижают в основном вас, взвешивайте слова, которые говорите своей половине во время споров ВЫ. Уязвляют ваши слова или врачуют? Вызывают они гнев или усмиряют его? "Оскорбительное слово возбуждает ярость, а кроткий ответ отвращает гнев". Слова, причиняющие боль — даже если они произнесены спокойно,— только подливают масла в огонь.
Мария ОбвинцеваМастер (2383) 6 лет назад
Конечно, если вас что-то тревожит, у вас есть право сказать об этом. Но это можно делать и без саркастических, оскорбительных или унизительных замечаний. Четко решите для себя не говорить своему супругу фразы типа "Я ненавижу тебя" или "Лучше бы мы не женились". Если ваш супруг использует такие методы, то вы не обязаны отвечать ему тем же. Старайтесь со своей стороны искать мира.
Мария ОбвинцеваМастер (2383) 6 лет назад
4)Разрядите обстановку.
Некоторые находят, что успокоить гнев и разобраться в том, что вызвало его, легче, если сосредоточиваться на своих чувствах, а не на поступках супруга. Например, фраза "Мне больно от твоих слов" подействует сильнее, чем "Ты обидел меня" или "Сначала разберись, а потом говори". Выражая свои чувства, важно следить за тем, чтобы в голосе не было горьких и презрительных ноток. Ваша цель — сосредоточиться на проблеме, а не нападать на человека .
Мария ОбвинцеваМастер (2383) 6 лет назад
К тому же не забывайте, что есть "время молчать, и время говорить". Когда двое говорят одновременно, то ни один из них не слушает, и в этом нет никакой пользы. Поэтому, когда приходит ваш черед слушать, будьте готовы слушать. Не принимайте близко к сердцу каждое грубое слово вашего спутника, а также не будьте поспешны на гнев. Лучше постарайтесь увидеть, какие чувства скрываются за словами супруга. Проницательность может помочь мужу или жене увидеть, что скрывается за разногласием.
"Сердце мудрого исполняет его речь пониманием и прибавляет его устам убедительности."
Мария ОбвинцеваМастер (2383) 6 лет назад
Например, жалуясь, что муж не уделяет ей времени, жена вряд ли имеет в виду часы и минуты. Скорее она чувствует, что ею пренебрегают и ее недооценивают. Также и муж, недовольный спонтанными решениями жены купить что-нибудь, скорее всего, волнуется не о деньгах. Может быть, ему не нравится, что она не советуется с ним, решая что-то купить. Мудрый муж или мудрая жена вникнет в проблему и доберется до ее сути .
Мария ОбвинцеваМастер (2383) 6 лет назад
5)Сохраняйте реалистичный взгляд.
Не отчаивайтесь, если ваш брак не складывается так, как вы себе его представляли во время ухаживания. Одна группа экспертов говорит: "У большинства пар брак — это не бесконечное блаженство. Порой не все идет гладко, бывают и трудные времена".
Брак может не быть сказочным романом, но и трагедией ему становиться незачем. Хотя бывают периоды, когда вам просто приходится терпеть друг друга, настанут времена, когда вы сможете отложить все разногласия и вам будет приятно быть вместе и радоваться общению друг с другом. Именно тогда вы можете вновь зажечь любовь, которая угасла.
Одно можно сказать с уверенностью: если вы и ваш супруг стараетесь, готовы проявлять гибкость и искать пользы другого, то есть веская причина верить в то, что ваш брак можно спасти!
Мария ОбвинцеваМастер (2383) 6 лет назад
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ ВАМ И СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ!
Остальные ответы
елена Оракул (74849) 6 лет назад
У него депрессия. Помочь. Быть всегда рядом.
андрей волков Искусственный Интеллект (277081) 6 лет назад
Он теряет к тебе интерес, пресытился тобой. Иди к стилисту, смени имидж.
Pavel Lesovoy Мудрец (19448) 6 лет назад
Устаёт видно сильно на работе... у меня такое было.... отпуск на моря все исправит
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 6 лет назад
У него серьёзные проблемы с потенцией!
AГуру (3524) 6 лет назад
Не факт. Может он рукой справляется или другая женщина все же есть?
Марина Марина Мастер (2029) 6 лет назад
Дети-внуки как бы должны ей жизнь скрашивать.
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
ему не интересен человек как женщина.. она приелась и секс с ней воспринимает как мучение
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 6 лет назад
Гляда на эту писанину, я вижу что тут не муж волнует а бабло.
оля оля Ученик (96) 6 лет назад
или смириться или искать любовника
Dmitry Dmitriev Гуру (2589) 6 лет назад
чем раньше -0- тем лучше... жизнь Одна
просто странник Искусственный Интеллект (235320) 6 лет назад
жены порой так в душу нагадят, что мужчины даже рядом с ними находиться брезгливо ..
не то что прикасаться. (так же как и мужья).

это что же дамочка наделала .. и даже не осознала (для неё видимо нормально), что муж стал просто соседом ?
Вячеслав Журавлёв Оракул (71907) 6 лет назад
ему надоело. и очень. надо разнообразить себе и ему жизнь самыми различнейнеми способоми. таких много. включайте фантазию.
den beza Мастер (1733) 6 лет назад
Дело не в этом, у женщины привязка к мужчине, а мужчина всего лишь защищает себя интуитивно.
Виктория Натекина Просветленный (33119) 6 лет назад
а раньше деньги давал? наверное нет. У нас есть такая семья, недалеко от нас живут, терпела в молодости такого мужчину, а в старости еще хуже стало, он еще руки распускать начал. лучше разойтись брак изжил себя.
Crypt of Disgrace Оракул (71311) 6 лет назад
Психолога я посоветую...

что-то с НИМИ не так...
Барабанов Ильятан Ученик (20) 6 лет назад
Время сейчас тяжелое не до романтики.
Конопушка . Искусственный Интеллект (267519) 6 лет назад
просто любовь ушла.... если она вобще была
а привычка осталась
чо делать?... жить дальше
с ним или без него
Владимир Васюков Мыслитель (9562) 6 лет назад
Нужно менять обстановку - имидж свой...
Костя Новиков Ученик (159) 6 лет назад
а может дело в том, что жена всё время донимает? к какждой мелочи? может просто муж хочет спокойствия?
Попробуй не трогать мужа недельку, другую. может ты слишком на него давишь, иногда мужчинам нужно спокойствие. дай свободу ( но не в плане до измены), дай человеку воздухом подышать, а то ты уже и слежку за ним устроила. Знаешь что всегда ездит один.

Смена имиджа не помешает, но если он тебя любит ты ему и на засроной козе красотка будешь....
NNИскусственный Интеллект (176628) 6 лет назад
В командировки один ездит и в отпуск)
Костя Новиков Ученик (159) Мой тебе совет просто дай человеку свободы, но только не с подколкой "как ты ко мне так и я к тебе" а от сердца, просто иногда вас Женщин бывает очень "МНОГО" и это надоедает Мужчине, особенно если знак зодиака "РАК",Дай отдых недельку другую может месяц, ну а если не поможет - тогда сядте поговорите в чем проблема, если не выясните то тогда Семейный психолог....