Как правильно выбирать арбуз, что бы сладкий и сочный был ??? Арбузы обожаю, но выбирать не умею (((

Анфиса Мокрова Мудрец (12628), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151752) 6 лет назад
У арбуза должна быть желтая (отлеженная) сторона.
Именно она доказывает, что арбуз выращивался нормальным способом на бахче (грядке).
Если этой стороны нет - это почти наверняка значит, что арбуз вырастили ускоренным методом с помощью всякой химии и отлежать он себе ничего не успел.
Анфиса МокроваМудрец (12628) 6 лет назад
Спасибо огромное, что просветили!!!!)))
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151752) Да не за что. ) А если продавец будет свистеть, что отлежанной стороны нет, потому что арбуз выращивается в сетке, то пусть идет нафиг - у сетковых арбузов след от этой самой сетки виден поверх рисунка - тонкие желтые полоски такие ромбиками.
Остальные ответы
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718483) 6 лет назад
Покупать половинками и пробовать сначала. Всегда так делаю.
Анфиса МокроваМудрец (12628) 6 лет назад
Половинками тоже беру когда оочень приспичит, но страх есть из за того, вдруг ножом грязным резали!! Множество случаев, когда люди заражались. Мне одной проблемы и так хватает))))
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718483) Чем можно от этого ножа заразиться? Им же не мясо резали, а такой же арбуз. Ну, приходите со своим ножом, пусть при вас разрежут.))
Abdullah radwan Просветленный (24658) 6 лет назад
По хвостику
Анфиса МокроваМудрец (12628) 6 лет назад
Если хвостик то сладкий ???))
Abdullah radwan Просветленный (24658) Хвостик, должен крутиться на все 360, и не оторваться
Дмитрий Гуру (3935) 6 лет назад
Сухой хвостик, глухой звук и правильный сезон
Анфиса МокроваМудрец (12628) 6 лет назад
Спасибо большое!!!!))
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (194412) 6 лет назад
Звук -звонкий!!!!
Дмитрий Гуру (3935) Звонкий - у незрелого, у спелого - гулкий
Шатравка Елена Мастер (1189) 6 лет назад
Алиса, Вы не одна такая:) Проверяйте по двум критериям: по стуку (должен быть глухо-сочный звук), и к какому душа Ваша прекрасная и нежная лежит:) Если арбузик подошёл по обоим пунктам, значит, он Ваш, наслаждайтесь:) Всем лета!:)
Анфиса МокроваМудрец (12628) 6 лет назад
Алиса???)))) Я Анфиса))))))) Спасибо огромное))))))) Надеюсь, лето будит прекрасным)))
Шатравка Елена Мастер (1189) Простите, нечётко прочитала:)
Шатравка ЕленаМастер (1189) 6 лет назад
А вообще, мы все немножечко Алисы, ведь живём в Стране Чудес:)
Анфиса Мокрова Мудрец (12628) Это точно!!!!)))))) Да ничего страшного)))) Бывает
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 6 лет назад
а чего их в августе выбирать они уже спелые какие не возьми
Анфиса МокроваМудрец (12628) 6 лет назад
А мне сейчас охото))) Я арбузы обожаю.
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) бери любой... не ошибешься дристать будешь дальше чем видишь.
Aннa Иванова Знаток (453) 6 лет назад
Полоски должны быть тёмные, спелый весит кг 10-12, арбуз 5 кг не спелый. Муж астраханец рассказал. И арбуз надо покупать в августе, раньше это арбуз на химикатах и он искусственный и не вкусный.
Анфиса МокроваМудрец (12628) 6 лет назад
Спасибо огромное за пояснение!!!!))) Учту!!
ivan ivan Ученик (169) 6 лет назад
я из столицы. а вы-любитель пермского быдла, видимо и в таллине быдлом остаетесь быть (как говорится-в семье не без урода)
Источник: комменты у меня закончились,пишу где пишется.
Иван Иванов Мыслитель (9804) 6 лет назад
А у нас арбузы солят в бочках. Местный сорт - "мурАшка". Закусь ахеренная. Прикольно, что весит он килограмм-полтора. И помидоры того же размера - "бычье сердце". В банку ни одну не лезут. Щас покажу.
Анфиса МокроваМудрец (12628) 6 лет назад
Боже!! Помидоры!!!! Моя слабость))) Могу есть без конца)))))))))))
Анфиса Мокрова Мудрец (12628) И Арбузы тоже обожаю)))))))))