Сколько основных цветов существует в природе?
согласен: всего три цвета - красный, синий, зеленый. на них построено цветовое програмирование.
Не три и не семь и даже не 16 миллионогв, как пишут в рекламе про телевизоры.
Бесконечно много.
То, что можно задать три основных цвета, из которых потом получается любой другой, - это лишь особенность ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО зрения, и не более того. Если любой видимый цвет представить в виде спектра (такая-то энергия на такой-то длине волны) - а это ЕДИНСТВЕННЫЙ объективный критерий "цвета", то станет понятно, что сколько спектров -0 только и цветов, а спектров может быть сколько угодно.
А по-моему красный, желтый и синий
в природе?
один - белый, который содержит в себе все остальные цвета
а черного цвета не существует, т. к. его можно прировнять к нулю)))
Каждый охотник желает знать где сидит фазан (Красный, Оранжевый, Жёлтый, Зелёный, Голубой, Синий и Фиолетовый. ) Всего семь.