Что вы думаете о фильме Мальчик в полосатой пижаме.

мурад рамазанов Знаток (256), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
L_e_x Просветленный (29315) 7 лет назад
Знаете, при просмотре я плакал несколько раз и ни капли не стыжусь об этом рассказывать, ведь фильм "Мальчик в полосатой пижаме" действительно душераздирающий, сильный, трогательный и проникающий в каждую клеточку костного мозга. Превосходная, несравнимая игра актёров, особенно мальчиков; сюжет интересный, наполненный жизненностью и эмоциями; кино несёт в себе очень мощную смысловую нагрузку; да и сама история, показанная нам, выполнена качественно и продуманно. Ни капли не согласен ни с одним из отрицательных отзывов, эта кинокартина-шедевр, который надо лицезреть каждому у кого есть душа.
Кто-то писал, что евреи себя выставляют, как исключительный народ и повсюду кричат об этом, что решили показать и в фильме. Соглашусь, что евреи порой чересчур себя переоценивают в этом плане, ведь во время Второй Мировой Войны пострадало огромное количество разного народа из разных верований, но не это главное на чём нужно зацикливаться при просмотре данного жанра, а на том, что нет нации или народа, который заслуживает такую участь, на том, что все мы братья и должны относиться к другим так, как хотим, чтобы относились к нам. Даже в наш век без глобальных войн, мы до сих пор проявляем рассисзм, национализм, наши дети, да и взрослые, с которых они берут пример, судят людей по их социальному статусу, а тех, кто не соответствует каким-то современным требованиям (особенно в плане половой распущенности) гнобят и насмехаются, что ни на йоту не лучше тех самых нацистов.
В общем, прекрасных мыслей можно выделить много и каждый найдет свои. Поэтому кино советую и ставлю 100/10!
Остальные ответы
Elen Lobanova Просветленный (23907) 7 лет назад
Хороший фильм, смотрела на одном дыхании))