Не запускается комп

сашка вабимов Ученик (125), закрыт 5 лет назад
При включении бесконечные длинные гудки, пост карта показывает 02, оперативку переставлял не помогло. Монитор ничего не показывает
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
В большинстве случаев бесконечные длинные гудки, говорят о неисправности памяти и только в избранных БИОС-ах - о неисправности мат платы.

Память может быть исправной, неисправна микросхема на материнке для памяти или полевые ключи питания планок. Северный мост тоже в этом участвует вместе с процессором.

1 отключить комп от сети, вытащить материнку из корпуса, снять кулер, сбросить биос и внимательный осмотр. Может увидишь дырявый прогоревший чип или сокет с погнутыми ногами. БП тоже снять крышки и посмотреть. Вздутые конденсаторы тоже причина.
2 Измерить напряжения на БП, проце и памяти
3 Использовать метод подстановки к другому компу или из него в свой. Начни с БП, потом память.
Если что-то непонятно из написанного, лучше отнеси в сервис, а то при сборке не запомнив куда какие штекера вставляются, натворишь дел, только хуже)))
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (18941) 6 лет назад
Компьютер вообще не включается. пункт 3. http://ok.ru/moypc/topic/63048360116404
сашка вабимовУченик (125) 6 лет назад
Включается пищит и больше не ничего
Гнёт Ель Просветленный (47175) 6 лет назад
Биос какой. Разные биосы - разные посткоды.
02 - AWARD - Инициализация процессора. Устанавливаются регистры CR и MSR
02 - AMIBIOS - Запрет кэш-памяти L1/L2 (проц). Определяется объем установленной ОЗУ
сашка вабимовУченик (125) 6 лет назад
Как узнать?
Гнёт Ель Просветленный (47175) В инструкции к матери.
сашка вабимовУченик (125) 6 лет назад
Но произошло это все из за того что я оперативку одну планку добавил, после хоть как и сколько я оставил он не реагировал
Sssss Мастер (1495) 6 лет назад
подкинь другую планку памяти, если не помогает, копать мать
сашка вабимовУченик (125) 6 лет назад
А если на гарантии?
Гнёт Ель Просветленный (47175) Нести в гарантийку.
Артём Петров Знаток (332) 6 лет назад
посмотри на целостность ножек сокета процессора
Владимир Владимиров Ученик (88) 6 лет назад
Выкинь его
rusguyМастер (1063) 6 лет назад
лучше сдать рублей за 500 хотя бы, любой мастер купит.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27474) 6 лет назад
Обесточить, батарейку на 10 сек из мамки вынь, планку ОЗУ убрать. Включить.
Артём Миронов Ученик (117) 6 лет назад
Отнеси в ремонт или прост узнай там причину поломки
Александр Ашлапов Знаток (394) 6 лет назад
У меня такое было когда я случайно нажал на Escape в загрузочном этапе. У меня потом вышла переустановка секторов памяти (или как-то так). Снёс эту херь так - когда основная загрузка, вынял жёсткий диск и подключил новый. Потом перезапуск (не забудь новый отключить а старый обратно подключить). Я ещё АВЗ на всякий прогнал.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396996) 6 лет назад
Очевидно жесткий диск полетел. Иди к мастеру, пусть заменит. У меня так же было.
InkOgnuto ...Мыслитель (7779) 6 лет назад
Или видя, у меня такое было...
Гнёт Ель Просветленный (47175) *не БП а HDD
Гнёт ЕльПросветленный (47175) 6 лет назад
Ни разу такого не было, чтобы при неисправности БП не стартовала видюха и постоянно пищало.
Гнёт ЕльПросветленный (47175) 6 лет назад
*не БП, а HDD
))
_Лёшка... Мудрец (19811) 6 лет назад
сбрось биос по дефолту достань видюху и память и без них включи и послушай спикер.
Slonopotam Искусственный Интеллект (287130) 6 лет назад
причин может быть много, оптимально - либо пригласить спеца, либо отнести в сервис на ремонт.
павел волков Знаток (496) 6 лет назад
можешь разобрать и посмотреть маму, возможно ей каюк (может быть проблема с процом ) если все нормально
андрей москаленко Знаток (323) 6 лет назад
скинь видяху. планку оп одну оставь и обнулив биос запусти