Вчера обработался комнату дустом

Георг Цев Ученик (114), закрыт 6 лет назад
Все посыпал, открыл окно, закрыл дверь и лёг спать в соседней комнате. Сегодня все с утра убрал. Помыл.
Скажите, если я с ним не контактировал, опасно было при закрытой двери в соседней комнате спать? Запаха в своей комнате я не чувствовал. Но в обработанной воняло. Голова не болела, не тошнило. Ответьте химики, пожалуйста, по существу
Лучший ответ
Волошина Искусственный Интеллект (327260) 6 лет назад
Ничего страшного. Раньше все от клопов дустом обрабатывали и жили и спали в этом же помещении.
Остальные ответы
Len Мыслитель (9064) 6 лет назад
Ну проживёшь лет на 5 меньше, зато без клопов. Раньше ДДТ сыпали под матрасы и спали на них.
Георг ЦевУченик (114) 6 лет назад
Я тоже помню это из детства. Но начитался сегодня ужасов (((
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 6 лет назад
Ничего страшного можете спать спокойно!
Георг ЦевУченик (114) 6 лет назад
Откуда такая уверенность? Я начитался обратного (((
bor belkin Просветленный (22744) 6 лет назад
Раньше дуст применялся для быта повсеместно, а потом обнаружили, что организм его не выводит если попадёт и запретили его везде
Георг ЦевУченик (114) 6 лет назад
Ну это я понимаю, вопрос не в этом немного. Я ж его не ел
bor belkin Просветленный (22744) Тогда вероятность очень маленькая такое количество и значительно больше раньше попадало в организм почти каждому так как им ещё с самолёта обрабатывали поля и сыпали везде и эпидемий небыло
Иван Корнев Профи (640) 6 лет назад
Даже если ты будешь спать в той же комнате - ничего не будет. По крайней мере у меня ничего от дуста не было.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
Зачем сейчас гадать, если Вы живы? на всех по-разному действует. А зачем нужно было такое радикальное средство брать-сейчас, вроде бы. везде свободно дихлофос продаётся, да и тараканы везде почти повымерали... Кого травили-то?
Источник: берегите своё здоровье)
Георг ЦевУченик (114) 6 лет назад
Клопы завелись. А тараканы кстати возвращаются
Истец Истец Знаток (272) 6 лет назад
Моя бабушка ДДТ посыпала и дожила до 90 лет
RB Yes Мудрец (14319) 6 лет назад
повторить обработку. Вреда большого тебе не будет. Ты больше дуста потребляешь в овощах (картошка), питьевой воде и тд
Прораб Знаток (402) 6 лет назад
А как соседи.?.. узнай!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 6 лет назад
При клопах обработку надо повторить, по-моему, через две недели. ДДТ вредно, очень, но не помрёшь. Парацетамол то же признан вредным. но Африка и РФ употребляют.