Помогите составить анкету на тему безработица среди молодёжи!!!

rustam kasimov Ученик (114), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 6 лет назад
Помогите составить анкету на тему причины безработицы среди молодёжи!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Ксения Гурьянова Профи (518) 6 лет назад
1. Боязнь ответственности.
2. Желание работать на высокооплачиваемой работе.
3. Переполненный рынок труда по определенной специальности.
. Профи (811) 6 лет назад
1. Боязнь ответственности.
2. Желание работать на высокооплачиваемой работе.
3. Переполненный рынок труда по определенной специальности.
4. Лень.
Алла Вячеславовна Просветленный (47253) 6 лет назад
«Причины безработицы»

1. Что для Вас более значимо при выборе рабочего места:
1) Размер заработной платы
2) Трудовой коллектив
3) Возможные перспективы карьерного роста
4) Рабочие условия

2. В чем причина того, что Вы остались без работы:

1) Попал (ла) под сокращение

2) Появились неотложные семейные обстоятельства

3) Завышенные требования работодателя

4) Другое…

3. Кого Вы считаете виновным в том, что такие люди, как Вы на данный момент остаются без рабочего места:

1) Недоработки государственного аппарата

2) Требовательных работодателей

3) Конфликтный рабочий коллектив

4) Самого себя

(Блок №2: «Отношение к безработице»)

4. На Ваш взгляд, статистика безработицы за последние годы в Российской Федерации выросла или снизила свои темпы развития?

1) Безусловно, она выросла

2) Немного увеличилась

3) Без изменений

4) Снизила свои темпы развития

5. На Ваш взгляд, существует ли такая же проблема безработицы как в Российской Федерации в странах Запада?

1) Нет, политика по борьбе с безработицей в странах Запада более эффективна

2) Да, безработица всюду одинаково чувствуется

6. Как Вы относитесь к тому, что временно остались без рабочего места?

1) Положительно, я давно хотел (ла) передохнуть

2) Нейтрально, пока меня обеспечивают родители, я спокоен/спокойна

3) Я в панике, необходимо срочно найти новое рабочее место!!

(Блок № 3: «Способы адаптации к безработице»)

7. Какие у Вас планы на ближайшее будущее?

1) Срочно буду искать любую работу

2) Подожду, пока освободится подходящее рабочее место

3) Обзвоню друзей, проверю все варианты и, возможно, смогу устроиться, благодаря связям

4) Пока работать не планирую, давно хотел (ла) отдохнуть

8. Как Вы относитесь к возможности получения дополнительного заработка, путем устройства на временную работу?

1) Положительно

2) Отрицательно

3) Нейтрально

9. Хотели бы Вы улучшить свои профессиональные навыки, путем прохождения специальных курсов для повышения квалификации?

1) Да

2) Нет

( Блок № 4: «Преданность своей профессии»)

10. Как бы Вы поступили в том случае, если бы на данный момент Вам предложили вернуться на прежнюю должность с возможным заработком в том же размере и одновременно Вы бы получили предложение заняться абсолютно новым делом, освоить азы другой профессии, но уже с более достойной заработной платой?

1) Согласился (лась) бы на предложение вернуться

2) Принял (ла) бы второе предложение, почему бы не попробовать что-то относительно новое

11. Представьте ситуацию: Вы отправляетесь на отдых в другую страну и тут, по пути в аэропорт, к Вам поступает звонок от «бывшего работодателя», который предлагает Вам вернуться на свое рабочее место немедленно, на тех же условиях, либо попробовать работать на совершенно незнакомом, новом месте, уже после поездки на отдых. Как Вы поступите?

1) Предпочту вернуться, я верен (на) своему делу

2) Полечу на отдых, там они справятся и без меня, а осваивать что-то новенькое – всегда интересно.

12. Представьте, что Вам предложили более престижную должность в другой компании одновременно с тем, что Вас убедительно просили вернуться на свое привычное рабочее место на тех же условиях. Что Вы выберете?

1) Сменю работу, таковы уж перспективы

2) Вернусь и, как и прежде, продолжу заниматься тем, к чему уже привык (ла).

(Блок № 5: «Паспортичка»)

13. Ваш пол:

1) М

2) Ж

14. Ваш возраст:

1) 18-21

2) 22-25

3) 26-29

4) 30-35

15. Уровень Вашего образования:

1) Высшее

2) Средне специальное

3) Высшее профессиональное

4) Среднее
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
лень, не желание работать., не устраивает зарплата, далеко ездить. нет продвижения по карьерной лестнице., Боитесь ответственности.., Не желание работать в Женском (Мужском) коллективе..., т. д... Вам выше уже очень хорошую анкету придумали,. её и берите.
анна фомина Знаток (282) 6 лет назад
1. Боязнь ответственности.
2. Желание работать на высокооплачиваемой работе.
3. Переполненный рынок труда по определенной специальности.
Источник: мои мысли
Никита Востров Знаток (338) 6 лет назад
1. Боязнь ответственности.
2. Желание работать на высокооплачиваемой работе.
3. Переполненный рынок труда по определенной специальности.
4. Лень.
Ника Иванова Знаток (403) 6 лет назад
1. Возраст
2. Какое образование (специальность)
3. Почему сейчас вы без работы
ИрИсКа Искусственный Интеллект (240864) 6 лет назад
Нежелание работать, отсутствие организованности, невозможность принятия самостоятельных решений, страх перед ответственностью и много-много всего остального...
виктория смирнова Ученик (188) 6 лет назад
Молодежь и безработица
Молодежь как объект социологического исследования проблем безработицы. Особенности безработицы среди молодежи в РФ. Социальные индикаторы и особенности молодежного рынка труда. Пути и условия снижения безработицы в молодежной среде российского общества.
Рубрика Социология и обществознание
Вид курсовая работа
Язык русский
Олег Хомяков Ученик (118) 6 лет назад
1. Что для Вас более значимо при выборе рабочего места:
1) Размер заработной платы
2) Трудовой коллектив
3) Возможные перспективы карьерного роста
4) Рабочие условия

2. В чем причина того, что Вы остались без работы:

1) Попал (ла) под сокращение

2) Появились неотложные семейные обстоятельства

3) Завышенные требования работодателя

4) Другое…

3. Кого Вы считаете виновным в том, что такие люди, как Вы на данный момент остаются без рабочего места:

1) Недоработки государственного аппарата

2) Требовательных работодателей

3) Конфликтный рабочий коллектив

4) Самого себя

(Блок №2: «Отношение к безработице»)

4. На Ваш взгляд, статистика безработицы за последние годы в Российской Федерации выросла или снизила свои темпы развития?

1) Безусловно, она выросла

2) Немного увеличилась

3) Без изменений

4) Снизила свои темпы развития

5. На Ваш взгляд, существует ли такая же проблема безработицы как в Российской Федерации в странах Запада?

1) Нет, политика по борьбе с безработицей в странах Запада более эффективна

2) Да, безработица всюду одинаково чувствуется

6. Как Вы относитесь к тому, что временно остались без рабочего места?

1) Положительно, я давно хотел (ла) передохнуть

2) Нейтрально, пока меня обеспечивают родители, я спокоен/спокойна

3) Я в панике, необходимо срочно найти новое рабочее место!!

(Блок № 3: «Способы адаптации к безработице»)

7. Какие у Вас планы на ближайшее будущее?

1) Срочно буду искать любую работу

2) Подожду, пока освободится подходящее рабочее место

3) Обзвоню друзей, проверю все варианты и, возможно, смогу устроиться, благодаря связям

4) Пока работать не планирую, давно хотел (ла) отдохнуть

8. Как Вы относитесь к возможности получения дополнительного заработка, путем устройства на временную работу?

1) Положительно

2) Отрицательно

3) Нейтрально

9. Хотели бы Вы улучшить свои профессиональные навыки, путем прохождения специальных курсов для повышения квалификации?

1) Да

2) Нет

( Блок № 4: «Преданность своей профессии»)

10. Как бы Вы поступили в том случае, если бы на данный момент Вам предложили вернуться на прежнюю должность с возможным заработком в том же размере и одновременно Вы бы получили предложение заняться абсолютно новым делом, освоить азы другой профессии, но уже с более достойной заработной платой?

1) Согласился (лась) бы на предложение вернуться

2) Принял (ла) бы второе предложение, почему бы не попробовать что-то относительно новое

11. Представьте ситуацию: Вы отправляетесь на отдых в другую страну и тут, по пути в аэропорт, к Вам поступает звонок от «бывшего работодателя», который предлагает Вам вернуться на свое рабочее место немедленно, на тех же условиях, либо попробовать работать на совершенно незнакомом, новом месте, уже после поездки на отдых. Как Вы поступите?

1) Предпочту вернуться, я верен (на) своему делу

2) Полечу на отдых, там они справятся и без меня, а осваивать что-то новенькое – всегда интересно.

12. Представьте, что Вам предложили более престижную должность в другой компании одновременно с тем, что Вас убедительно просили вернуться на свое привычное рабочее место на тех же условиях. Что Вы выберете?

1) Сменю работу, таковы уж перспективы

2) Вернусь и, как и прежде, продолжу заниматься тем, к чему уже привык (ла).

(Блок № 5: «Паспортичка»)

13. Ваш пол:

1) М

2) Ж

14. Ваш возраст:

1) 18-21

2) 22-25

3) 26-29

4) 30-35

15. Уровень Вашего образования:

1) Высшее

2) Средне специальное

3) Высшее профессиональное

4) Среднее
ВВПАВПАВПВА АВАВПАВАПАВ Ученик (101) 6 лет назад
Причины безработицы»

1. Что для Вас более значимо при выборе рабочего места:
1) Размер заработной платы
2) Трудовой коллектив
3) Возможные перспективы карьерного роста
4) Рабочие условия
Dumarik Kashmarik Ученик (79) 6 лет назад
«Причины безработицы»

1. Что для Вас более значимо при выборе рабочего места:
1) Размер заработной платы
2) Трудовой коллектив
3) Возможные перспективы карьерного роста
4) Рабочие условия

2. В чем причина того, что Вы остались без работы:

1) Попал (ла) под сокращение

2) Появились неотложные семейные обстоятельства

3) Завышенные требования работодателя

4) Другое…

3. Кого Вы считаете виновным в том, что такие люди, как Вы на данный момент остаются без рабочего места:

1) Недоработки государственного аппарата

2) Требовательных работодателей

3) Конфликтный рабочий коллектив

4) Самого себя

(Блок №2: «Отношение к безработице»)

4. На Ваш взгляд, статистика безработицы за последние годы в Российской Федерации выросла или снизила свои темпы развития?

1) Безусловно, она выросла

2) Немного увеличилась

3) Без изменений

4) Снизила свои темпы развития

5. На Ваш взгляд, существует ли такая же проблема безработицы как в Российской Федерации в странах Запада?

1) Нет, политика по борьбе с безработицей в странах Запада более эффективна

2) Да, безработица всюду одинаково чувствуется

6. Как Вы относитесь к тому, что временно остались без рабочего места?

1) Положительно, я давно хотел (ла) передохнуть

2) Нейтрально, пока меня обеспечивают родители, я спокоен/спокойна

3) Я в панике, необходимо срочно найти новое рабочее место!!

(Блок № 3: «Способы адаптации к безработице»)

7. Какие у Вас планы на ближайшее будущее?

1) Срочно буду искать любую работу

2) Подожду, пока освободится подходящее рабочее место

3) Обзвоню друзей, проверю все варианты и, возможно, смогу устроиться, благодаря связям

4) Пока работать не планирую, давно хотел (ла) отдохнуть

8. Как Вы относитесь к возможности получения дополнительного заработка, путем устройства на временную работу?

1) Положительно

2) Отрицательно

3) Нейтрально

9. Хотели бы Вы улучшить свои профессиональные навыки, путем прохождения специальных курсов для повышения квалификации?

1) Да

2) Нет

( Блок № 4: «Преданность своей профессии»)

10. Как бы Вы поступили в том случае, если бы на данный момент Вам предложили вернуться на прежнюю должность с возможным заработком в том же размере и одновременно Вы бы получили предложение заняться абсолютно новым делом, освоить азы другой профессии, но уже с более достойной заработной платой?

1) Согласился (лась) бы на предложение вернуться

2) Принял (ла) бы второе предложение, почему бы не попробовать что-то относительно новое

11. Представьте ситуацию: Вы отправляетесь на отдых в другую страну и тут, по пути в аэропорт, к Вам поступает звонок от «бывшего работодателя», который предлагает Вам вернуться на свое рабочее место немедленно, на тех же условиях, либо попробовать работать на совершенно незнакомом, новом месте, уже после поездки на отдых. Как Вы поступите?

1) Предпочту вернуться, я верен (на) своему делу

2) Полечу на отдых, там они справятся и без меня, а осваивать что-то новенькое – всегда интересно.

12. Представьте, что Вам предложили более престижную должность в другой компании одновременно с тем, что Вас убедительно просили вернуться на свое привычное рабочее место на тех же условиях. Что Вы выберете?

1) Сменю работу, таковы уж перспективы

2) Вернусь и, как и прежде, продолжу заниматься тем, к чему уже привык (ла).

(Блок № 5: «Паспортичка»)

13. Ваш пол:

1) М

2) Ж

14. Ваш возраст:

1) 18-21

2) 22-25

3) 26-29

4) 30-35

15. Уровень Вашего образования:

1) Высшее

2) Средне специальное

3) Высшее профессиональное

4) Среднее «Причины безработицы»

1. Что для Вас более значимо при выборе рабочего места:
1) Размер заработной платы
2) Трудовой коллектив
3) Возможные перспективы карьерного роста
4) Рабочие условия

2. В чем причина того, что Вы остались без работы:

1) Попал (ла) под сокращение

2) Появились неотложные семейные