Луковое перо желтеет и сгнивает. Вытащила из земли - нет луковицы. Такое впечатление, что отгрызана.

Тамара Хайнацкая Ученик (178), закрыт 6 лет назад
Что делать. Пропадает лук. Посмотрела перо. Никакой живности не увидела.
Лучший ответ
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 6 лет назад
Медведка?
Тамара ХайнацкаяУченик (178) 6 лет назад
Да, вроди, не похоже. Не видно ходов. И только лук затронут.
Себастьян Сальгадо Гений (75675) Даже себе представить не могу, кто на лук мог обзарится. Шашлыки там у них были что ли или картошку жарили?
Остальные ответы
Лидия Провоторова Высший разум (196703) 6 лет назад
Самая банальная причина - переизбыток влаги. Лук не надо много поливать. Другая причина - это луковая муха. Попробуйте достать другую подгнившую луковицу из земли и рассмотреть. Заметили следы подъедания или белых червячков - это работа личинки луковой мухи. Поливайте холодной водой, солёной водой, с керосином в междурядье, регулярно рыхлите землю.
Полина Аврилова Ученик (109) 6 лет назад
Может личинка майского или июньского жука грызть так...