На пачке риса написано: 1 год срок годности. Почему? Что с ним будет? Сколько можно его хранить?

Игорь Васильевич Денисов Мудрец (15359), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
OverlorD Мудрец (16324) 6 лет назад
Рис, при правильном хранении, практически не имеет ограничения по сроку хранения.
Игорь Васильевич ДенисовМудрец (15359) 6 лет назад
Правильное хранение-подробнее пожалуйста. У меня рис в банке из-под печенья.
OverlorD Мудрец (16324) Ну, вот так, например: http://kak-hranit.ru/kak-hranit-ris/
Остальные ответы
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Ну не вечно же ему храниться! )))) Всё портится разлагаетс. Рис как минимум невкусный станет, прогорклый.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
рис может храниться и 5, и 10 лет - без потери вкуса. При соблюдении условий хранения
Игорь Васильевич ДенисовМудрец (15359) 6 лет назад
Правильное хранение-подробнее пожалуйста. У меня рис в банке из-под печенья.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) так в нем быстро заведутся жучки. Хотите сделать запасы надолго- насыпьте крупу на сухую сковородку и прогрейте, встряхивая, чтобы она не пригорела. Немного остудите и засыпьте в пластиковую бутылку- желательно до горла. Закройте, храните в шкафу без доступа света
Инна Зима Ученик (113) 6 лет назад
Даже через упаковку попадает влага, он портится, становясь влажным.
Денис Гаран Просветленный (27873) 6 лет назад
фактически такой срок - это гарантийный срок, в который фасовщик гарантирует сохранность продукта при условии целостности упаковки, а значит и упаковка, по мнению фирмы-фасовщика, не вечна...
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239660) 6 лет назад
Годность - это гарантия и не более. Лучше хранить в глубоких схронах, это знают испокон веков, чтобы не было прогоркания жиров от излучения
Tata Мыслитель (5609) 6 лет назад
Мне кажется это маркетинговый ход) Типо что бы новые чаще покупали если вдруг срок уже закончился)