Можно ли поставить разные объемом модули памяти Стоит 2 планки по 4 гб, хочу одну убрать и поставить на 8 или 16

Сергей Михалкин Профи (853), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dimonn Искусственный Интеллект (325672) 7 лет назад
можно ставить, просто чуть медленее будет память работать в одноканальном режиме. Материнка-то, поддерживает одной планкой 8Гб?, а то купишь и не заработает. тогда уж 2х8Гб ставь, а ту продай память.