Как замариновать шашлык?

Net Знаток (386), закрыт 6 лет назад
Короче завтра мяска хочу пожарить на костерчике, сёдня замариновать надо, крч смарите как я хочу это сделать, пральна или нет? Всё хватает или что то добавить надо?

Мясо, лук, черный перец, какаямть приправа для шашлычка, вот вроде и всё, этого достаточно? Или еще чё надо добавить?
Дополнен 6 лет назад
Да! И надо ли воду добавлять в шашлык?
Лучший ответ
@KoShKa@ ...... Гуру (3078) 6 лет назад
ела шашлык в луковом маринаде: лук (из расчета 1:1 к мясу) измельчить в блендере, хорошо перемешать с мясом, посолить, поперчить, можно приправу к мясу добавить, мариновать ночь. Очень вкусный шашлык получился, сочный, мягкий, просто таял во рту!
Остальные ответы
Pro Gamer Мудрец (16147) 6 лет назад
добавь ко всему что написал лимон, уксус, щепотку острагорна и все это делать в газированной воде.
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26859) 6 лет назад
купи готовое, раз не знаешь, как к тому же ночь уже, а тебе спать пора
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26859) 6 лет назад
не ночью же мариновать, чтобы завтра шашлык делать.
ИП Замалетдинов Просветленный (26859) или Net Знаток (280) - ЛУНАТИК?
Елена Оракул (68567) 6 лет назад
можно немного лимонного сока или уксуса если приправа для шашлыка не соленая- что чаще всего бывает, то можно и соли добавить
NetЗнаток (386) 6 лет назад
конечно, забыл просто написать, конечно добавил бы)
Елена Оракул (68567) мясо должно дать сок. вода не обязательно- поставить под гнет его. ( придавить чем то тяжелым) . вода поспособствует более быстрому разложению" шашлыка", и допустим на природе если не сразу начать жарить- то можно почувствовать неприятный запах от мяска.. если же сока маловато, то в порядке исключения можно добавить воду, но сам маринад с мясом засунуть в холодильник и добавить чуть больше уксуса чем без воды.
Андрей Колосов Просветленный (42793) 6 лет назад
Больше ни когда не пиши на русском языке.
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26859) 6 лет назад
вот именно: не позорь язык Пушкина и Толстого!
NetЗнаток (386) 6 лет назад
это специальный коверканья, учитель куев.
Небо После ГрозыМыслитель (5498) 6 лет назад
НИКОГДА пишется слитно.
Сорока@ Искусственный Интеллект (225757) 6 лет назад
Ничего больше не надо! Все и так будет хорошо.
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26859) 6 лет назад
в конце концов, что не провариться/не прожарится, то в желудке дойдёт до кондиции
Сорока@ Искусственный Интеллект (225757) Не парься больше и уксус не лей. Замаринуется просто атас и так!
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 6 лет назад
как обычно лук перец соль лимон
Анна Гуру (4310) 6 лет назад
Всегда мариную в растворе вода+уксус. Но если вместо половины воды налить минералку простую, шашлык получается нежнейший. Приправы не кладу - лучше купить травы - орегано, кинза.
NetЗнаток (386) 6 лет назад
а не кислый он получается с уксусом?
NetЗнаток (386) 6 лет назад
и сколько его добавлять?
Анна Гуру (4310) Пробовать надо раствор. Нужно чтобы чуть кислее, чем приятная кислость. Часть уксуса остаётся в воде, поэтому будет норм.
Эмиль Руденко Мудрец (18420) 6 лет назад
корень мандрагоры добавь
NetЗнаток (386) 6 лет назад
я корень мамки твоей добавлю лучше
Эмиль Руденко Мудрец (18420) клоун
Самир Саидов Ученик (198) 6 лет назад
Можно и пивка добавить
NetЗнаток (386) 6 лет назад
не, как то пробовал такой, неоч понравился, как по мне, так вкуснее в прихлёбку)
ИП Замалетдинов Просветленный (26859) а за рулем кто будет? )
Катя Гончаренко Ученик (195) 6 лет назад
Оооочень вкусный шашлык получается http://kulinariya.miridei.info/blog/na-zametku/shashlyki-na-dache/shashlyk-iz-svininy-s-uksusom
NetЗнаток (386) 6 лет назад
Не буду переходить по твоей ссылке. Денег с линкума или еще откуда, ты не получишь)
SELIGOZAVR Просветленный (42881) 6 лет назад
По-больше лука, попробуй на соль. Но на мой взгляд уксусные сочнее и вкуснее