В какое время пик активности майских жуков? Время суток? Я так понимаю что их в сумерках просто куча.

Сорока@ Искусственный Интеллект (225953), закрыт 6 лет назад
Я даже не могу на лоджию выйти покурить. Только что чуть в лоб мне не врезался. Мне они крайне не приятны, поэтому спрашиваю. Ведь днем и совсем ночью нет никого. Живу возле леса.
Лучший ответ
Утро туманное Просветленный (32651) 6 лет назад
Угу, именно вечером они активизируются. Еще немного, скоро они успокоятся до следующей весны)
Сорока@Искусственный Интеллект (225953) 6 лет назад
Да напугал меня гад))))) на свет чтоли летел.... Иной раз по пять штук тусуются возле окон, ине дают окно открыть.
Утро туманное Просветленный (32651) Я живу возле леса еще и в частном доме с садом и огородом - в теплую весну этих вертолетов армии просто) В этом году мало из-за холода, но все равно... Пару дней назад ехали по трассе ночью - дороги не видно из жуков, о стекло бъются как град) Скоро они уже отлетаются, пора им. Но им на смену придут комары)
Остальные ответы
Ami Smit Ученик (124) 6 лет назад
Майский жук, или майский хрущ — это членистоногое насекомое, которое относится к отряду жесткокрылые, семейству пластинчатоусые, подсемейству хрущи, роду майские жуки (лат. Melolontha).

Свое название насекомые получили благодаря способности появляться весной и начинать активную жизнедеятельность в мае или в самом конце апреля.
dmi78 Искусственный Интеллект (151204) 6 лет назад
Всё живое к восходу и к закату оживает. Лесоводам они тоже неприятностей доставляют (гораздо большие).
Сорока@Искусственный Интеллект (225953) 6 лет назад
Какие неприятности?
dmi78 Искусственный Интеллект (151204) корешки у молодых сосёнок жрут.