можно ли за натяжным потолком делать коробки?

Виктор Тюленев Профи (911), закрыт 6 лет назад
Какие есть варианты их обслуживания, если вдруг понадобится? Какие есть варианты?
Лучший ответ
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 6 лет назад
... При соответствующем проектировании и монтаже - обслуживать эти коробки придётся ой как не скоро )...
- так что можно, делай.
- применяй ВАГО со смазкой для соединения проводов и коробки IP54 - и ты не вспомнишь про них, пока потолок не порвётся ))
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 6 лет назад
Привет Кот)) ты че в террористы решил податься? ВАГО рекомендуешь? Они горят хорошо, особливо на глюмене. у меня пыхнул и нагрузка то -люстра ну их козе в трещину.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) Привет Лев )) У тебя какие то Ваго не такие попались - я другие использую, рыженькие )) ... подделку ты где то купил...
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 6 лет назад
натяжные потолки - они разные, но обычно нет проблем снять плинтус, отщелкнуть замки или вынуть клинья и открыть часть потолка.

подробнее - у тех, кто его ставит. у них есть и такая стандартная услуга, ситуация нередкая. У кого-то коробка над полотном, у кого-то упал кусок штукатурки итд
Павел Горбунов Мыслитель (7190) 6 лет назад
если потолок гарпунной системы ( по краю полотна приклеен "гарпун") , то прийдется вызывать такого потолочника, подснимет вдоль стены полотно, сделаете свои там дела и опять натянет, работа несложная и не дорогая
Марина Викторовна Мастер (1434) 6 лет назад
Нет, нельзя. Есть правила ПЭУ.
К коробкам должен быть доступ....
сергейИскусственный Интеллект (104202) 6 лет назад
Уже нет таких правил. Устарело.
Марина Викторовна Мастер (1434) Снипы тоже устарели и правила ПДД? Для некоторых "электриков" наверно да....
Котямба Нео Просветленный (36538) 6 лет назад
Лючок можно врезать.
Совсем закрывать нельзя, а то пожар заметите только когда потолок прогорит.
сергей Искусственный Интеллект (104202) 6 лет назад
Можно. Даже нужно. Для электропроводки под натяжной потолок.
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 6 лет назад
ну да, и еще на ВАГО соединить
сергей Искусственный Интеллект (104202) ))) я так не делаю
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
нет, нельзя по технике безопасности.
Источник: берегите себя и близких.
Скарификатор Оракул (63988) 6 лет назад
Вы же не скрутку алюминий с медью там оставляете навсегда, при новой медной эл проводке проблем с коробками под натяжным не возникнет .
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 6 лет назад
Натяжные потолки делать недопустимо - если, конечно для себя, а заказчика, наоборот, развести таким способом особенно выгодно, изготовление натяжных потолков мало с чем сравнится по прибыльности из занятий, не подпадающих под уголовный кодекс...
А если уж Вы, вопреки разуму, решили ими "украсить" своё жилище, то после этього уже можно делать что угодно - хуже уже не будет.
"Лишившись головы - по волосах не плачут...".
Виктор ТюленевПрофи (911) 6 лет назад
Я ни чего не понял. Я делая для себя. Это хорошо или плохо?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Для себя делал - сам и будешь диву даваться, куда здоровье подевалось...
Олечка А Профи (514) 6 лет назад
Можно, но зачем? Ведь натяжные потолки сами по себе довольно интересны!
Источник: http://potolkoff.kiev.ua
Амелия Мастерская Мастер (2176) 6 лет назад
Многие оставляют за потолком и не парятся. При необходимости залезть можно куда угодно.
Вова Васильев Знаток (491) 6 лет назад
Думаю можно но я ремонт делал не так давно натяжные потолки сделали stylishroom.com.ru/ смотрятся очень красиво. Вообщем я думаю на ваш вопрос ответить так Можно но зачем
Витямба Блохов Ученик (110) 6 лет назад
Здравствуйте, ну вообще используют специальные железные изделия. Потому что другие будут не качественны. Если вы хотите приобрести коробку для кабелей, то могу посоветовать отличный завод СОЭМИ. где изготовляют специальные железные коробки по приемлемой цене. Так что заходите и покупайте. Сам там недавно покупал по приемлемой цене