Собираю комп для 2к

Бобур Абдуллаев Ученик (90), закрыт 6 лет назад
2 шт GTX 1080
32 гб ддр4
Core i7-7700
1 tb m2 ssd samsung

Вообще мне 4к нафиг не нужен. Хочу в 2к 100 фпс+ реально ли? Я хотел gtx 1080 ti связку, но переплачивать не хочу. Вытянет ли данная сборка во всех играх при ультра настройках в 2к 100 фпс+. Пока у меня есть время без потери вернуть 2 видяхи и ок добавить и ti купить.
Дополнен 6 лет назад
Или взять одну 1080 ti? Я хочу чтобы актуал было на 3 года хотя бы. Думаю двумя 1080 гарантия к этому будет точно. Баша трещить. Пока нечего собирать не стал, все упоковано и думаю.
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (394593) 6 лет назад
Тут даже одна карта даст ультра, но не на всех играх получить 100+. Две карты также не все игры поддерживают на полную в режиме СЛИ. Ещё есть узкое горло на материнке и процессоре. Поэтому лучше использовать другой процессор на сокет 2011-3., но обойдётся это ого-го! Не ломайте голову, берите 1080Ti, и что будет... Основное количество игр вам дадут, что вы хотите, а если нет, тогда что-нибудь в настройках игры чуть снизите, например сглаживание. Разницу почти не заметите. На фото процессор не совместим, эта материнка правильная для СЛИ, но процессор надо заменить на серию Intel Core i7/Xeon 18-Core и тогда не надо вам менять эти две карты.
Остальные ответы
asddsa Оракул (76573) 6 лет назад
вытянет запрсто, но лучше одна тишка ибо будет не так шумно и не так жарко
Никита Вариводин Мудрец (16578) 6 лет назад
Нафиг тебе столько оперативки
Бобур АбдуллаевУченик (90) 6 лет назад
Дримвивер, Фотошоп, OpenServer и Pinnacle 20 юзаю
Никита Вариводин Мудрец (16578) Ну две 1080 понятное дело то будут лучше чем одна ti, в 2к я думаю как нефиг будут справляться с чем угодно. Так то и ti одной почти хватает для 4к так что того и глядишь, твои 4к вытянут
Димон Сан Гуру (4866) 6 лет назад
Дам один совет, возьми лучше одну gtx1080ti, ну во первых не все игры поддерживают SLI. А две 1080 если память не подводит стоят дороже 1080ti. Не нужно бороться с багами: так как в некоторых играх в которых есль поддержка SLI, она добавлена через опу, не нужно замарачиваться с охлаждением корпуса.
Вот приложение: говорю как пользователь, чем то подобным.
Но мне они нужны не для игр.
Ах да чуть не забыл, зимой можно использовать систему со sli как обогреватель
Иван Иванов Просветленный (43295) 6 лет назад
Этот проц в 2К потянет только одну печ1080. Слабый проц, еще и глючный из-за проблем с температурой и питанием.

Во-первых, собираешь на материнке X370 и проце Ryzen 5 1600 или 1600X, с оперативкой 2х8GB 3200MHz совместимой на такой частоте.
- это уже намного дешевле, как минимум на 250$.

Во-вторых, берешь и покупаешь одну 1080Ти, или ждешь релиза, через неделю, RX Vega.
- и еще много денег сэкономишь, а будет лучше, вот такой расклад.

...

Одно только непонятно, почему у тебя материнка абсолютно несовместима с процессором???
ЛучшаяИскусственный Интеллект (177791) 6 лет назад
через неделю, RX Vega?
Иван Иванов Просветленный (43295) агась, 31-го расскажут, но уже известно... RX Vega Frontier Edition - в начале июня, но дорого, зато мощно для проф. задач, ну и игр ессесно... RX Vega игровые варианты - ближе к июлю, июль, и дальше... http://wccftech.com/amd-ceo-gaming-rx-vega-launching-soon-frontier-edition/
Говорящая Голова Мастер (2213) 6 лет назад
Это не твоё железо, пиздаболллер
дроидер Мыслитель (7757) 6 лет назад
2к это 2048*1152. Не на много больше fullhd
Vampurr Искусственный Интеллект (119081) 6 лет назад
Как только проц под сокет 1151 планируешь в LGA 2011-3 вставлять?)
Tigran Obaley Профи (756) 6 лет назад
Я бы посоветовал подождать i9
И видеокарту RX Vega.
Точно бы апрейда не стоило
Apple M3 UltraОракул (56970) 6 лет назад
Да он уже купил.
Моцарт Возрожденный Ученик (228) 6 лет назад
Чем больше разрешение экрана, тем меньше fps...

И как уже советовали многие, и я тоже посоветую, бери 1080Ti ) она лучше даже в играх работает, чем SLI)
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Не думаю что этот проц сможет загрузить сразу две видеокарты. Во вторых ты не написал про БП. мне кажется тут очень мощный надо. И в третьих, как писали выше, не во всех играх сделана качественная поддержка Sli, а устаревшие игры её не знают.
Apple M3 UltraОракул (56970) 6 лет назад
Пусть берёт сразу на 1500ватт, но стоит он как gtx 1080(если платиновый сертификат)
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) А я подключил дополнительный БП старенький 450 ватт. к своему 600. тестил слай из 3-видюшек и рейд из 8 винчестеров. Тянуло нормально. И денег ни копейки не затратил)))
SONY 2023 Профи (980) 6 лет назад
1080 Ti, играю в 2К - от 80 до 120 фпс и выше на ультра, во всех играх
Корней Папочкин Профи (669) 6 лет назад
Купи одну 180ti это же меньше шума температуры и т. д
Кот Обыкновенный Знаток (363) 6 лет назад
Если 2к то зачем тебе две 1080? Для 2к одной 1080Ti за глаза хватает, а с двумя 1080 больше проблем, шума, тепла итд.
Ярослав Лаврентьев Ученик (211) 6 лет назад
Откуда у тебя столько денег?
Андрей КуликовОракул (53091) 6 лет назад
Убивать пора распальцовщиков тролей...