Как понять ускорение, "Метры в секунду умножить на секунду"? Почему там две секунды а не одна?

Anton Kim Мастер (1366), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (301809) 7 лет назад
Потому что ускорение, например, 2 м/с² - это ускорение на два метра в секунду за секунду. Поскольку секунда в описании появляется дважды, в математике и используется запись м/c².
Остальные ответы
Владимир Замятин Оракул (65167) 7 лет назад
Потому что ускорение - это скорость изменения скорости.
val Искусственный Интеллект (144954) 7 лет назад
ускорение не постоянная величина
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (107323) 7 лет назад
метры в секунду, за секунду. Изменение скорости за определенное время
Black- Ice Мыслитель (6231) 7 лет назад
ускорение=метры делить на секунды и всё разделить на секунды. можно записать как м/c умножить на 1/c.Таким образом в знаменателе получается "с" в квадрате
Константин Петров Искусственный Интеллект (150350) 7 лет назад
смотри
v=s/t=метр/секунда
a=v/t=метр/секунда/секунда
и получится, что ускорение это МЕТР, ДЕЛЕННЫЙ НА СЕКУНДУ В КВАДРАТЕ

ЭТА добавка к цифрам называется ФИЗИЧЕСКАЯ РАЗМЕРНОСТЬ, или размерность физической величины
Ислам Сулоев Просветленный (26992) 7 лет назад
Ускорение это скорость изменения скорости.
Т. е. метры в секунду (это скорость) за секунду.
У меня преподаватель физики когда то только так говорил ( метры в секунду за секунду), ни я тоже предпочитаю говорить так. Считаю, что это понятнее других вариантов произношения этой размерности.
Екатерина Семидоцкая Знаток (348) 4 года назад