Помехи на антенну или виноват телевизор

Сергей Савченко Ученик (125), закрыт 6 лет назад
Скажите пожалуйста!" Качество и уровень сигнала 100%,цифровое телевидение. Даже аналоговые каналы показывают чисто. Проблема в том, что около трёх, четырёх раз за день, в разное время, и уровень, и качество сигнала падает до 0%,через долю секунды, секунду, всё нормализуется. г. Камень-на-оби, Алтайский край. Телевышка в прямой видимости, антенна "Дельта" всеволновая, без усилителя. Менял кабели, менял положение Антенны, сменил три телевизора, но данное падение сигнала до 0% сохраняется. Скажите, это что, помехи, или что то с телевизором? И если какая то помеха, то как от неё избавиться?
Лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178899) 6 лет назад
Забей. У меня также пару раз на дню пропадает сигнал на 1-2 сек и появляется заставка "нет сигнала". Хотя условия приема отличные. Привык.
Сергей СавченкоУченик (125) 6 лет назад
В том и дело, что табличка "нет сигнала",в данном телевизоре появляется только через три, четыре секунды, после отключения антенны, или потери сигнала, а данная ситуация происходит долю секунды, секунду, оборудование не успевает сработать, или все таки телевизор. Да, в сервисном центре сказали, что это помеха от высоковольтной линии, рядом с антенной, но все говорят разное, вот и хочется понять, везти его обратно в магазин, или действительно просто помехи!
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178899) Я грешу на телевизор (у меня LG 47"). Хотя есть сомнения - пропадание сигнала происходит не на обоих мультиплексах одновременно. Т. е если на 1-ом пропал сигнал, то на 2-ом он может быть. И наоборот. "нет сигнала" появляется почти мгновенно. Интересно, что на другом телевизоре, где прием идет ч\з цифровую приставку подключенную к этой же антенне ч\з делитель, такого не происходит.
Остальные ответы
StasOn Искусственный Интеллект (115121) 6 лет назад
Возможно где-то рядом мощный передатчик периодически включается, и давит телек по входу, обратись в связь надзор, но прежде пройдись по соседям и выясни есть ли у них тоже самое