Что такое мозг человека?

Сергей Мансуров Мастер (1173), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
AnnSHE Мастер (2091) 6 лет назад
Это очень сложная химия, микроимпульсы, сложные мемы... Очень много еще не изучено. Точного ответа нет, да прибудет с тобой Бог.
Остальные ответы
Г-н де Сен-Люк Искусственный Интеллект (101184) 6 лет назад
Мозг - это часть нервной системы, эта тайна известна каждому старшекласснику.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124893) 6 лет назад
Это не часть системы, но ее непосредственный управляющий центр. Не путайте.
Г-н де Сен-Люк Искусственный Интеллект (101184) А часть может быть и центром управления - как отсек на космическом корабле.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124893) 6 лет назад
Мозг это биологический микропроцессор, который управляет органами тела посредством волевых и эмоциональных импульсов.

Бехтерев В. М., Мозг и его деятельность.
https://vk.com/doc300446642_440336642
Бехтерев В. М., Избранные произведения (статьи и доклады)
https://vk.com/doc300446642_440336652
Механизмы деятельности мозга человека Бехтерева
https://vk.com/doc300446642_440336663
Здоровый и больной мозг человека Бехтерева
https://vk.com/doc300446642_440336666
Бехтерева Лабиринты мозга. doc
https://vk.com/doc300446642_440336667
Бехтерева Нейрофизиологические аспекты психической деятельности
https://vk.com/doc300446642_440336669
qweuii qwert Ученик (166) 6 лет назад
Мозг это "кабинет" души, откуда душа может производить свои замыслы в материальном мире...
Александр Хейнонен Оракул (71544) 6 лет назад
КОРА - в коре 50 структур, в подкорке 150. Сотни видов нейронов. Их количество 10 миллиардов. Информационная емкость коры мозга около 11 Гб, Зрительная память восприятия 120 Гб. Форма и размеры нейронов головного мозга очень разнообразны, в каждом его отделе разные типы клеток. Различают принципиальные нейроны, аксоны которых передают импульсы другим отделам, и интернейроны, осуществляющие коммуникацию внутри каждого отдела. Ещё есть регуляторные.

Кора - это Процессор и Память на компьютерном языке.
† Katatonia † Просветленный (40476) 6 лет назад
Мозг - это серая масса, по плотности напоминающая сваренное яйцо, в которой находится смысл нашего существования.
Ученик (117) 6 лет назад
субстанция желеобразная имеет тонкую плёночку
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Это биокомпьютер с высочайшей разрешающей способностью. Но подверженный разнообразным глюкам.
Grey Staff Гуру (2850) 6 лет назад
Головной мозг – важнейший орган человеческого организма, материальный субстрат высшей нервной деятельности. От него зависит, что человек чувствует, делает, о чем думает. Мы слышим не ушами и видим не глазами, а соответствующими участками коры головного мозга. Он же вырабатывает гормоны удовольствия, вызывает прилив сил и утоляет боль. В основе нервной деятельности лежат рефлексы, инстинкты, эмоции и другие психические явления. Научное понимание работы мозга все еще отстает от понимания функционирования всего организма в целом. Это, безусловно, связано с тем, что мозг – гораздо более сложный орган по сравнению с любым другим. Мозг – самый сложный объект в известной нам вселенной.
Источник: nmedik.org
Dmitriy Zhamsaranov Профи (722) 6 лет назад
мозг это система тканей в которых есть клетки- нейроны в которых происходит очень много химический реакций
Conj Мудрец (12868) 6 лет назад
Головной мозг. Биология 8 класс
Изучили, благополучно забыли, теперь это для нас снова тайна
Сашка Танин Знаток (332) 6 лет назад
Мозг человека, очень сложный орган. Который контролирует весь организм человека - через своих посредников - спинного мозга и нервных клеток....
Влад Карташов Ученик (112) 6 лет назад
Головно́й мозг (лат. cerebrum, др. -греч. ἐγκέφαλος) — главный орган центральной нервной системы подавляющего большинства хордовых, её головной конец; у позвоночных находится внутри черепа. В анатомической номенклатуре позвоночных, в том числе человека, мозг в целом чаще всего обозначается как encephalon — латинизированная форма греческого слова; изначально латинское cerebrum стало синонимом большого мозга (telencephalon).

Головной мозг состоит из большого числа нейронов, связанных между собой синаптическими связями. Взаимодействуя посредством этих связей, нейроны формируют сложные электрические импульсы, которые контролируют деятельность всего организма.

Несмотря на значительный прогресс в изучении головного мозга в последние годы, многое в его работе до сих пор остаётся загадкой. Функционирование отдельных клеток достаточно хорошо объяснено, однако понимание того, как в результате взаимодействия тысяч и миллионов нейронов мозг функционирует как целое, доступно лишь в очень упрощённом виде и требует дальнейших глубоких исследований.
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38699) 6 лет назад
Мозг это центр скопления нейронов.
А то, что ты любишь травить байки - это мы уже давно заметили.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124893) 6 лет назад
жаль что у тебя его нет
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38699) кто бы говорил
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615337) 6 лет назад
дурища Бехтерева руки не мыла, грязные шурупы закручивала. Потому и заболевали.

во всем мире-то не заболевают.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124893) 6 лет назад
ты падаль и лжец
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615337) это мне говорит безмозглое гавно, умеющее только постить тут тупые картинки?
Дмитрий Кулагин Ученик (136) 6 лет назад
то, что нужно еще изучать и изучать
Стефан Логинов Ученик (143) 6 лет назад
практически не изученный орган