Действительно ли существуют стойки для ножей, которые их затачивают?

Сергей Серёгин Ученик (53), закрыт 6 лет назад
Сейчас идёт акция в сети маркетов МАГНИТ на ножи Fissler. К ножам можно приобрести блок для ножей и доску из акации. Говорят, что в этом блоке угольная основа, которая затачивает ножи. Я думаю, что это чушь собачья!!! Просто с такой стойкой мыть ножи не обязательно, они и так очистятся, это для ленивых.
Лучший ответ
Олег М. Мудрец (14482) 6 лет назад
никакая подставка не сможет выдержать угол заточки и заточить нож, так как заточка это выведение кромки несколькими абразивами, снятие заусенки, шлифовка и т. д.
а если эти ножи стоят по 3 рубля за пучок, то они не стоят того чтобы их покупать. хороший нож меньше пары тысяч не стоит.
Остальные ответы
Мишенков Алексей Просветленный (38284) 6 лет назад
и куда грязь денется?
Сергей СерёгинУченик (53) 6 лет назад
Основа стойки - МОЮЩАЯСЯ !
Мишенков Алексей Просветленный (38284) нонсенс, вместо ножа мыть стойку... найдите разницу...
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350911) 6 лет назад
Я любитель ножей и ножевой темы, но про чудо-стойки которые с помощью какой то угольной основы затачивают ножи слышу в первый раз. Разводилово это какое то.
Сергей СерёгинУченик (53) 6 лет назад
Я тоже так думаю!
Valentino Искусственный Интеллект (227076) 6 лет назад
Очередной рекламный трюк!
Сергей СерёгинУченик (53) 6 лет назад
Полностью согласен!
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660985) 6 лет назад
уголь ничего не может заточить в принципе-ибо он мягкий
Чешир Мыслитель (8484) 6 лет назад
Специальное предложение! Только сегодня и только для лохов! :D
Emilio Знаток (480) 6 лет назад
чисто гипотетически это реально, но у ножей должна быть геометрия такова, что при вкладывании лезвия в подставку, спуск лезвия подтачивался об стенку подставки, наверно это односторонняя заточка, да и вкладывать надо правильно
не думаю что это будет функционировать так как об этом заявили