собираюсь крепить деревянный брус к трубе. Будет полезным изолировать металл от дерева, пенофолом например?

Некит Расия Мастер (2230), закрыт 6 лет назад
собираюсь крепить деревянный брус 50*40 к трубе 60*40
Дополнен 6 лет назад
Металлической трубе*
Дополнен 6 лет назад
Нередко устраивается комбинированный тип стропильных систем, в которых наряду с металлом используются также деревянные детали. Такой способ имеет некоторые особенности. Важно не допускать контакта дерева и металла, поскольку резкое изменение температурного режима на металлической поверхности приводит к образованию конденсата, провоцирующего гниение прилегающих деревянных частей. Чтобы избежать этого, элементы на основе древесины обрабатываются особыми антисептиками и влагостойкими составами. Другой профилактической мерой является изоляция дерева от металла посредством использования рубероида.
Источник: http://rooffs.ru/stropilnye-sistemy/stropila/iz-metalla.html Все о кровле © Rooffs.ru
Лучший ответ
Остальные ответы
Белка на море Мастер (1540) 6 лет назад
да скорее всего
Некит РасияМастер (2230) 6 лет назад
Не понял. Нужен развернутый ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570446) 6 лет назад
Сам спросил - сам ответил. Что не понятно?
Некит РасияМастер (2230) 6 лет назад
да пока вас дождешься умников, гугл в помощь
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664797) 6 лет назад
скорее железка заржавеет а не дерево сгниёт
железку покрасить и рубероид пришпилить к доске
Ольга Искусственный Интеллект (477434) 6 лет назад
А с какой целью?
Некит РасияМастер (2230) 6 лет назад
евреи еще не перевелись
Ольга Искусственный Интеллект (477434) Я не еврей а строитель профессионал и не понимаю зачем вам дерево изолировать от трубыОНи не реагируют между собой Труба вообще с покрытием
DEMON Мудрец (11050) 6 лет назад
между деревом и металлом можно проложить пароизоляционную мембрану, но не пленку... хотя это не существенный момент.
Тейково Мудрец (13569) 6 лет назад
Странная конструкция получится. Металл и дерево по разному реагируют на температурные перепады. Кроме конденсата там еще вопрос по расширению-сжатию. Получается обязательно надо прослойку-демпфер. У меня доски прикрученные к металлу в неотапливаемом гараже то разбухают, то ссыхаются (в кроличьих клетках).
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Думаю стоит, дерево будет со временем гнить и этим портить поверхность метала.
Вот компания занимается изолированием труб, можете проконсультироваться, и воспользоваться ихними услугами http://almet.center/
ООО Мастер (1323) 6 лет назад
вообще дерево покрывают антисептиком skolt.net и изолируют, как вам уже сказали, даже линолеумом, но если этого не сделать, дерево почернеет и сгниет