Что вы ответите своему взрослому ребёнку, если он скажет - Зачем вы меня родили? Я вас об этом не просил!

⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱ Гений (93078), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Вопрос НЕ обо мне.
Лучший ответ
J'aime la vie Мастер (1430) 6 лет назад
Может я чего-то не понимаю, но слова такие, как по мне, странны и удивительны.. Ответ будет, наверняка, глупым, но честным.. Подобное мог сказать только тот, кого недолюбили, недовоспитали в детстве. Время упущено и теперь настал "момент истины". Как же лучше ответить?..
"Я очень любила твоего отца. Это была любовь с первого взгляда, взаимная, и на всю жизнь. Ты-желанный и долгожданный ребенок. Еще до твоего появления, мы оба любили тебя до безумия, представляли каким ты вырастешь, видели тебя счастливым и хорошим человеком.. Не все в жизни складывается так, как нам хочется, не все удается, но это не повод роптать на судьбу и, тем более, обвинять нас, родителей, в твоем рождении. В тебе живет частичка наших сердец и мы постарались дать все самое лучшее и необходимое для того, чтобы ты стал полноценным человеком, достойным своих родителей.. Поверь, любые трудности-временны. Они "закаляют", проверяют, сколь мы сильны и уверены в своих силах.. Поэтому наша любовь, вера в тебя и поддержка, помогут преодолеть все.."
Источник: ИМХО "зеленое"
AГуру (3524) 6 лет назад
Красиво, черт побери, и как всегда душевно... Но...
Далее следуют слова ребенка: "как мне все надоело, бла бла бла, ну тогда делайте сами свою уборку. Родили - вы должны мне все покупать и все для меня делать, это ваша обязанность, а меня не трогайте. "
:) Как-то так... Детей слезные душевные заезженные истории в такие моменты не вразумляют. Об этом лучше всего говорить до того, как они задают подобные вопросы.
Из опыта.
J'aime la vie Мастер (1430) Признаюсь, неожиданно, что мой ответ стал лучшим.. Спасибо за приятие и понимание!) И за подсказку из личного опыта-отдельная благодарочка, попрошу Творца, чтобы "миновала меня чаша сия" с "разборками" и претензиями..) Всех благ и удачи тебе, А)
⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱Гений (93078) 6 лет назад
Спасибо за твой ответ, моя родная.
Твои слова самые тёплые и родные.
Не ответила тебе сразу, извини,
Я ждала тишины в себе, внутри.
J'aime la vie Мастер (1430) Не извиняйся, Аля. Мы все разные, у каждого своя жизнь, свой опыт за плечами и свои взгляды на разные ситуации. Я всего лишь в ряду других высказала свою точку зрения, не претендующую на истину в последней инстанции. Солнечных выходных тебе и улыбчивого настроения)
Остальные ответы
александр жебелев Оракул (73725) 6 лет назад
Нах пошлю, не хватало ещё отчитываться перед сопляком
⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱Гений (93078) 6 лет назад
Этим Покажете свою слабость )
александр жебелев Оракул (73725) Тогда и тебя...
Иосиф ВединЗнаток (348) 6 лет назад
Сам факт того что пошлешь, и то что назвал его сопляком говорит о том, что ваш ребенок вам нафиг не нужен и вы его не любите. Не удивляйся потом, когда станешь немощным, и будешь ходить под себя - полсылать будут тебя, ну и обзывать похлеще слова "сопляк". А может и бить будут чтоб сдох быстрее.
Test Testov Мыслитель (5452) 6 лет назад
не просил тогда, не спрашиваешь и сейчас. Это тебе не демократия где твоё мнение важно для галочки, это обязанность, и не факт что только твоя но и перед тобой. Если нужны доказательства, то родили тебя голого. голодного и несмышлённого, а сейчас ты сытый, одетый и умничаешь.
Иосиф ВединЗнаток (348) 6 лет назад
А если он скажет - не было бы нужды, одевать, кормить и уму разуму учить, если бы не было зачатия.
Просто Юра Искусственный Интеллект (256525) 6 лет назад
Такие слова в реале я слышал не раз. Да и здесь их можно встретить. А что ответить если сам не знаешь... получилось так. Я бы ни за что не хотел вновь родиться здесь и сейчас. Общество мне это не нравится... без чувства юмора жить тяжело.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152295) 6 лет назад
Дети не виноваты, что они рождаются. Более того, это задумано Богом.
❤️Оракул (53627) 6 лет назад
жаль что Богом не задумано защищить их
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152295) Отчего же? Задумано. В Библии есть хорошие советы.
ольга караваева Просветленный (25179) 6 лет назад
Я, отвечу, что действительно лучше надо были сделать аборт. И никаких проблем бы не возникало!
⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱Гений (93078) 6 лет назад
Я бы тоже так ответила.
Но может нас не спрашивали, поэтому мы так категоричны?
ольга караваева Просветленный (25179) Ну мы же не можем спрашивать согласия у того кого нет! И правда мне такой вопрос дочь не задавала, потому, что умная и добрая
Иосиф ВединЗнаток (348) 6 лет назад
Скажете так и сделаете только хуже, ваше дитё обидится на вас. Почему же так категорично отвечаете? Можно ведь было просто не допускать зачатия.
ольга караваева Просветленный (25179) Если чадо говорит такое, значит он уже в разуме. И если он не боится обидеть мать дурацкими разговорами, значит он дурно воспитан, а на на бестолковый вопрос, такой же ответ.
Блуждающий по мирам... Профи (772) 6 лет назад
А где Вы были когда он рос? Это объясняется с рождения и отрочества!
В Л Мыслитель (5375) 6 лет назад
Если я родил, значит - ты умный и счастливый
У тебя каждый день новая телка .. и научные проекты
Ты обучен всему и никогда не стал бы обращаться ко мне по таким вопросам

Прикалываешься? Респект, сынок))
AГуру (3524) 6 лет назад
Ну это ответ уже взрослому дяде. А такие вопросы обычно задают дети где-то от 10 и до ну может лет 18-20 до тех пор, пока один раз не обломаются на вразумительном ответе.
Сашка Танин Знаток (332) 6 лет назад
такие слова у ребенка возникнут, как я думаю, в том случае - если он будет думать, что он не нужен родителям. Если же он будет чувствовать, что они его любят и дорожат им, то вопрос такой и не возникнет.
AГуру (3524) 6 лет назад
Не соглашусь, хоть и логично. Из моего опыта задают потому, что хотят отмахнуться и переложить обязательства или что-либо на родителей, и используют это как надежный обезоруживающий аргумент.
Сашка Танин Знаток (332) значит, не так расставлялись приоритеты, что у ребенка возникает такой вопрос.
Иосиф ВединЗнаток (348) 6 лет назад
Тоже не соглашусь и соглашусь с А. Может по жизни человеку очень сильно не везет. Постоянно какие то беды, и просвета не видно. Человек устал жить, и сначала спрашивает сам себя - Зачем я родился? Чтоб вот так мучаться? А потом задает такой же вопрос родителям, не понимая что обидит этим вопросом, ведь родители не желали ему мучений.
Lexansan Ger Оракул (74774) 6 лет назад
Меня тоже рожали непонятно для чего. Всех детей непонятно для чего рожают. Правда этого мира такова, что смысл появление в этом мире нужно искать не у родителей.
Что уже, сына, сделаешь. Выход у тебя не велик. Либо полезай обратно в пи... ду, либо ищи путь смысла жизни для которого ты созрел.
mgu Знаток (327) 6 лет назад
Хреново Вы его ВОСПИТАЛИ.... раз он такое изрекает
⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱Гений (93078) 6 лет назад
Это не я воспитывала. Это наблюдения из жизни.
AГуру (3524) 6 лет назад
Рано или поздно почти любой ребенок задает этот вопрос.
Иосиф ВединЗнаток (348) 6 лет назад
Дело далеко не всегда в воспитании.
Нет Оракул (75890) 6 лет назад
Мои ответили для помощи, теперь у нас только так. Ненавижу
AГуру (3524) 6 лет назад
Не надо было задавать вопросов, на которые не готов получить ответ.
Иосиф Ведин Знаток (348) Почему же не готов? Может он как раз убедился кое в чём и сделал выводы.
Дивер Просветленный (30318) 6 лет назад
Таким надо так отвечать может " Твой дедушка меня просил об этом".
Источник: Бобрый день)(
⊰⊰ Фαнтαℨ℮ρкα ⊱⊱Гений (93078) 6 лет назад
От такого достанется и дедушке)

Рада видеть в новом дне)
Дивер Просветленный (30318) Зато вопрос исчерпан для мамочки ) . Сейчас проснусь.
ℑ ???? ???? ???? Просветленный (22328) 6 лет назад
Честно ответить: случайно, потому. что тр.... любили, или из-за собственного эгоизма - вроди надо, либо из-за чувства стадности - у всех есть и нам надо...
Иосиф ВединЗнаток (348) 6 лет назад
Полностью согласен с этими двумя причинами. Мнение еще не родившегося и тем более не зачатого дитя явно не учитывалось.
Каган Султанов Оракул (96707) 6 лет назад
Ну для того что бы когото спрашивать надо что бы это было.
flash Оракул (73589) 6 лет назад
Такой же парадоксальный ответ "но ведь не просил и об обратном".
Александр Викторович Захаров Просветленный (37175) 6 лет назад
Я скажу: "Пора открыть тебе правду. Мы тебя родили, что бы ты мыл посуду и подметал пол. А про твоё желание мы спрашивали и предупреждали, что передумать и отказаться после родов не получиться и ты кивнул, соглашаясь. Так что не обессудь"