переехали на квартиру, а там клопы. (( что делать? у кого была такая ситуация?

Лера Зорина Знаток (283), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
ВЫЗЫВАЛИ СЭС, НЕ ПОМОГЛО!
Дополнен 6 лет назад
Квартира не наша, мы снимаем, утилизировать не разрешают, говорят якобы до нас ниче не было, хотя у нас раньше таких проблем не было
Лучший ответ
Lidia Aleksandrova Ученик (16) 6 лет назад
Есть специальные коммерческие организации, которые занимаются этими
Остальные ответы
Олег Иванов Мыслитель (8826) 6 лет назад
вызывать службу дезинсекции
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247185) 6 лет назад
у нас я слазив сдуру в подвал в квартиру принес
мыли сильно соленой водой, потом весь пол был белый от нее, потом просто водой
а в СЭС дали еще и порошок какой-то

но помогло!!!
Лера ЗоринаЗнаток (283) 6 лет назад
дело в том, что СЭС уже вызывали, они потравили всё, мы оттуда все вещи забрали, отряхнули, кипятком облили, постирали, заехали в квартиру, а они опять кусать начали
Test Testov Мыслитель (5452) 6 лет назад
на время съехать, вынести всё из квартиры и утилизировать, вызвать службу, ну и заносить уже новое.
Накладно, но спокойствие того стоит
Лера ЗоринаЗнаток (283) 6 лет назад
дело в том, что СЭС уже вызывали, они потравили всё, мы оттуда все вещи забрали, отряхнули, кипятком облили, постирали, заехали в квартиру, а они опять кусать начали
Test Testov Мыслитель (5452) вы упустили слово "утилизировать" Клопы тем и "хороши" что вы можете уничтожить текущее поколение клопов, новое же будет через некоторое время и ваши старания пойдут прахом
юля генова Ученик (193) 6 лет назад
вызвать службу и скорее
Лера ЗоринаЗнаток (283) 6 лет назад
вызывали, не помогло
частную службу вызовите - зачастую они работают лучше (гарантию дают)
A.Marsello Оракул (51227) 6 лет назад
Есть специальные коммерческие организации, которые занимаются этими... Лучше позвонить и узнать цены, а потом они все сами сделают "раз и навсегда". Они жуткие твари, которые переселяются, как тараканы и т. д.
A.MarselloОракул (51227) 6 лет назад
Мне знакома это, когда у тети моей были клопы, переселились ко мне и бабушке. Позвонили и они все сделали, теперь слава богу их нет вообще.
A.Marsello Оракул (51227) Клопы ведь не как тараканы, вши и блохи! А переселяются они все вместе с одеждой и мебелью, где лежат все вещи и постелью, с домашними животными, с кухонной утварью в основном - это тараканы в основном.
Pretty Просветленный (36028) 6 лет назад
Купите средство фуфанон и разведите по инструкции. Из пульверизатора обрызгать все стены, потолки, плинтуса и мебель со всех сторон и внутри особенно-клопы там яйца откладывают и если не обработать, то толку не будет. Все полки, шкафы и мягкую мебель полностью все щели и обязательно ножки и нижнюю часть мебели, там часто их яйца находятся и стороны обрызгать тщательно, одежду и шторы прокипятить. Помещение закрыть на сутки, а то и трое и не заходить! Потом можно всю корпусную мебель отмыть, а мягую не надо мыть. Ванную и кухню и прихожую тоже обработать! Должно сразу помочь
Лера ЗоринаЗнаток (283) 6 лет назад
а сколько он стоит?
Pretty Просветленный (36028) Сто рублей максимум за флакон. Одного флакона хватит на всю квартиру
таня Искусственный Интеллект (197387) 6 лет назад
мне квартиранты развели клопов вызывала дезинсектора частника
иван петрович сидоровОракул (80213) 6 лет назад
Как они это сделали, интересно? Клопы сами заводятся.
КрылышкиГуру (3825) 6 лет назад
хорошо конечно найти очаг. чтобы сделать вывод. Добрый дядя мне шкаф оставил, а там под слоем полировки, спасибо что дохлые клопики и их следы. а говорил, что не было... В вашей ситуации лучше переехать. Взвесьте на что больше денег истратите на борьбу с ними, или на поиск другого жилья и обработку своих вещей. конечно клопы могут появиться из любой новой мебели, проснуться раннее протравленные из старой при благоприятных условиях или занесёнными от друзей например, хотя малая вероятность, но бывает. где то посидели -хоть один заполз, но заметите не за один день...
Ольга Сергеевна Мыслитель (5320) 6 лет назад
Ну даже не знаю ...есть средства от них в хозмагазине, попробуйте . Я, если бы ничего не помогло, скорее сьезала бы, тем более снимаете
Мария Сомова Знаток (358) 6 лет назад
Вызывать дезинсекцию, они холодным паром выводят их, не портят мебель.
Тейково Мудрец (13568) 6 лет назад
Ищите другую квартиру. Вещи свои по максимуму перед переездом обработайте.
СВЕТЛЯЧОК Ученик (132) 6 лет назад
Купите простой дуст обсыпте им все. Правда самим дня на два уйти надо. Потом все промыть пропылесосить по необходимости повторить....
Лера ЗоринаЗнаток (283) 6 лет назад
что такое дуст?
СВЕТЛЯЧОК Ученик (132) Дуст это белый порошок такой стоит копейки а эфективность 100% продается в магазинах всё для огорода
Борис-животное Просветленный (29254) 6 лет назад
Поговорите с ними.. постарайтесь их понять.
Евгений Ученик (94) 6 лет назад
Пройдитесь по соседям, обработка может не помочь и они вернуться. Найдите очаг откуда они и после этого проводите дизенфекцию
PrettyПросветленный (36028) 6 лет назад
Дезинсекция так то)))
MARGA NNCYC Мастер (1021) 6 лет назад
Валить с хаты. Что же ещё? Либо травить, либо съезжать. Какие вам ещё нужны советы? С клопами по-другому никак не получится.
ЛюбимкаВ Ученик (249) 6 лет назад
Очень хорошее средство Агита (считается средством от мух), но уничтожает всех насекомых. Разводите порошок в воде и наносите на плинтуса (под плинтуса), по кругу. Можно кровать (ножки и борта) обработать. "Агита" проникает в организм насекомого через лапы, усики и т. д. и отравляет его организм. Продаётся в ветеринарных аптеках.
НеЗнайка Знаток (378) 6 лет назад
Значит так, слушайте опытного человека (8 лет снимал комнату в многокомнатной квартире, клопы появлялись примерно раз в год): раньше в садоводческих магазинах было средство "Фуфанон" (вонючее, запах напоминает запах керосина). Оно отлично ПОМОГАЛО от клопов. Потом его (почему-то) сняли с производства и стали выпускать "Фуфанон-нова". Оно без запаха. Но абсолютно НЕ ПОМОГАЕТ !!!Зато стали выпускать "Алиот". Это аналог того старого вонючего фуфанона. Пахнет так же. И помогает так же. Одну ампулу я разводил на 1 литр тёплой воды и опрыскивал из опрыскивателя по плинтусам по всей квартире. Потом закрывал форточки и уходил на работу. Хватало 3-х таких процедур, чтобы клопы исчезали на год.