Какой соус подходит к запеканке из макарон? Фото+

Сорока@ Искусственный Интеллект (228158), закрыт 6 лет назад
Что вот тут использовали? Бешамель чтоль?
Лучший ответ
Eolin Оракул (97569) 6 лет назад
да, очень похоже на бешамель
сырный соус, сливочный
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 6 лет назад
бешамель сливочный сырный !
Eolin Оракул (97569) да, ладно! а я и не знала... я написала сливочный и сырный, потому что это тоже отдельные соусы, а НЕ бешамель.
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457265) 6 лет назад
можно сделать болтушку как на омлет из яиц и молока - посолить и залить вчерашние несъеденные макароны
Svetlanka Искусственный Интеллект (983528) 6 лет назад
Да, это бешамель, а сверху посыпано меленько натертым сыром сыром
АК-47 Высший разум (166786) 6 лет назад
Французы для запекания придумали специальный соус — «Голландез» или «Голландский». Делается просто на основе яичных желтков http://www.gastronom.ru/recipe/20025/gollandskij-sous http://neyolochka.com/2013/02/12/соус-голландез/
Ольга Старанник Мудрец (10690) 6 лет назад
Очень похоже на это. Вместо экзотики можно взять любой другой сыр. У меня в это блюдо идут все остатки сыров.

Mac-n-Cheese

Макароны (любые, на ваш вкус) — 300 г
Сыр твердый (Чеддер) — 30 г
Пармезан — 30 г
Перец чили
Молоко — 1 стак.
Мука — 1/2 стак.
Масло сливочное — 150 г
Соль
Духовку заранее разогреть до 160 гр. Сырный соус: растопив в кастрюльке сливочное масло, постепенно подсыпаем муку, хорошо мешаем венчиком - чтобы не было комков. Варить 1-2 минуты. Затем добавляем молоко, взбивая. Снимаем с огня, добавляем натертый сыр, тщательно размешиваем. Уже отваренные макароны смешиваем с готовым соусом. Выкладываем в форму для выпечки (желательно с высокими бортиками). Посыпаем оставшимся натертым сыром и небольшим количеством чили. Чили, кстати, совершенно необязателен, можете посыпать чем душе угодно  Ставим в духовку минут на 25-30, готово. Вкусно и быстро. Сыры, кстати, тоже можете использовать совершенно разные.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 6 лет назад
А мне показалось, что они просто яйцами залиты были.
Вячеслав Оноприенко Гуру (3840) 6 лет назад
Зависит от национальности блюда. Италия будет бешамель, но в любом случае корка получается от сыра
Фридрих Сибогатов Просветленный (38563) 6 лет назад
дома быстрее и вкуснее - сливки и сыр...