Как отделаться от МФО?

Леонид Потапов Мастер (2415), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. Дела обстоят следующим образом. У знакомой её подчинённая взяла микрозайм в МФО, и указала контактным телефоном телефон своей начальницы. Теперь МФО названивает не заёмщице, а начальнице. Эта ситуация уже порядком поднадоела. При обращении в контактный центр МФО, было предложено поехать в их отдел, написать заявление и т. д Подскажите пожалуйста как можно отделаться от всего этого не занимаясь всей этой тягомутиной ( если это возможно, то с указанием конкретных статей в законе ), заранее благодарю.
Лучший ответ
Guristas Vidok Мыслитель (5135) 6 лет назад
К сожалению, никак, вам придется документарно подтвердить, что вы не являетесь заемщиком и ваш номер попал в базу ошибочно. Спросите у оператора, какие документы необходимо будет предоставить в МФО для изъятия вашего номера из базы должников, ну или смотайтесь в МФО и выясните все "на месте", заодно заявление напишете чтобы вас больше не тревожили.
Остальные ответы
Ягодка моя! Оракул (83631) 6 лет назад
Скинуть номер телефона МФО в черный список.
Маруся Искусственный Интеллект (186256) 6 лет назад
Сама попала в такую же ситуацию. Звонили постоянно и с разных номеров, не чего не помогала -пришлось сменить номер.
Митя Камушкин Мыслитель (9769) 6 лет назад
А паспорт она тоже предъявила начальницы? )
Tu Искусственный Интеллект (123047) 6 лет назад
В Роскомнадзор на сайте пишите жалобу - это официальное заявление - на неправомерное использование персональных данных, уберут из любой базы.
Но это только если кроме телефона еще и имя фамилия известны. если просто звонок на телефон -то никак, никто не запретить делать звонки на телефон -ни полиция ни прокуратура ни ООН)