При призыве военкомате сдал отпечатки пальцев, отслужил, в запасе. Имею право на уничтожение данных об отпечатках?

Stepa Syxanov Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Написать заявление, на уничтожение данных дактилоскопической информации
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) 6 лет назад
Дактилоскопическая информация, полученная в результате проведения добровольной государственной дактилоскопической регистрации и обязательной государственной дактилоскопической регистрации, уничтожается по истечении сроков хранения, предусмотренных статьей 13 настоящего Федерального закона.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/179140/3/#block_15#ixzz4hzXbISVu
******************************************************
Органы, указанные в абзаце третьем части первой статьи 11 настоящего Федерального закона, хранят материальные носители, содержащие дактилоскопическую информацию о лицах, указанных в абзацах шестом и десятом пункта "в", пунктах "в. 1", "в. 2" и "в. 3" части первой статьи 9 настоящего Федерального закона, до увольнения их со службы (с работы), после чего указанные органы с соблюдением требований, предусмотренных частью второй статьи 11 настоящего Федерального закона, направляют материальные носители в органы внутренних дел.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/179140/3/#block_13#ixzz4hzYCRS4W
***************************************************************
Органы внутренних дел хранят материальные носители, содержащие дактилоскопическую информацию о:

лицах, указанных в пунктах "а" и "б", в абзацах втором, седьмом, восьмом, девятом, двенадцатом и шестнадцатом пункта "в", пунктах "г", "д" и "е" части первой статьи 9 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, - до достижения ими возраста 80 лет или установления факта их смерти;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/179140/3/#block_13#ixzz4hzYbbaB8
***********************************************************

Так что не поможет тебе твое заявление.
Остальные ответы
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 6 лет назад
Нет
Stepa SyxanovУченик (98) 6 лет назад
а почему? я же сейчас не военнослужащий. а просто в запасе.
Валерий Тагаев Оракул (52716) 6 лет назад
Что попало в ИЦ там и находится безвозвратно.
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120801) 6 лет назад
не много ли на себя берут Министры обороны?..
может, начнём чипирование призывников?
подавайте в суд хором...
Просто дедИскусственный Интеллект (546581) 6 лет назад
Это закон, сынок, а не самодеятельность военкомата, причем ФЕДЕРАЛЬНЫЙ Закон. А теперь догадайся с трех раз как далеко тебя пошлют, когда ты решишь всех насмешить своим заявлением в суд?
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120801) да ты мне внучек, курсантик... мне 65 лет и я офицер запаса... вот таких, как ты, и ебут безбоязненно...
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799297) 6 лет назад
... напишите заявление.
при неблагоприятном исходе, Идите в суд, потом в арбитражный суд, потом Верховный суд и потом страсбургский.