Определение цветов в Paint

777 Знаток (299), на голосовании 7 лет назад
Определить основные цвета в форматах RGB и HSV для
изображения используя Paint. Вычислить количество информации данного файла. Помогите, как это сделать?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Мудрец (18943) 7 лет назад
когда надо определить цвет с какой-нибудь картинки ну, например, вы хотите узнать какого цвета фон этого сообщения на форуме. Сделайте скриншот экрана. Для этого существует специальная кнопка на клавиатуре «Print Screen» или она может называться «Prt Sc», или она может называться «Prnt Scrn». Нажатие на эту кнопку копирует текущее состояние экрана в буфер обмена. Дальше можно открыть paint.net и в меню paint.net «Правка» выбрать «Вставить». В результате вы получите содержимое экрана в paint.net как картинку. Теперь её можно редактировать, а для нашего случая взять инструмент paint.net «Пипетка» и определить нужный цвет.