Я так и не понял, мы бедная страна или богатая?

Иван Фёдоров Мыслитель (7230), закрыт 6 лет назад
В ленте новостей в разных соцсетях часто мелькают фотографии больных детей. Катя М., Улан-Удэ, диагноз саркома, требуется 5млн на лечение. Миша П., Саратов, диагноз ОЛ, бластный криз, требуется 4 млн, собрано 2.
"Возможности семьи исчерпаны", "Продали квартиру, живут в съёмной".
Я, чаще, злюсь на эти картинки, я просто не могу им помочь. Я в упор не могу понять-какого ж х! я государство, которое выкачивает газа, нефти и выворачивает из недр ресурсов ( принадлежащих по конституции НАРОДУ, на секундочку) больше, больше, чем кто-либо в мире-не может решить проблемы этих саш и миш из провинции, так, чтобы не пришлось побираться в этих ваших интернетах? Вывод-государство (власть) у нас богатая, страна (народ) -бедная.
Но вот тут выплыла история с "театром" Серебренникова "(кто-нибудь не из МСК-слышал о таком? Ау, "небогемные замкадыши"?) 200 миллионов-расстрата. Это только расстрата. А сколько же им поступило? Это только 1(один) театрик, который за пределами МСК, практически-никому не известен.
Подозревают, что они с апфельбаумами, иткиными и прочими пострадавшими
"потенциальными нобелевскими лауреатами" только сп@здили 200 млн. Сколько же им в РОТ попало вообще?
Сколько эта богемная супесь рыхлая из театральной лихой сволочи в масштабах страны накрысила, если имеют квартиры в 7 комнат на пречистинках (цены на которые исчисляются в млн долларов)? А в масштабах страны? Сколько ушло Райкину? Розовскому? Рейхельгаузу? Марку Захарову? Это только театральная бздема. А синема? Радио "отзвук Колумбии"? Сколько вообще валится в эту чёрную дыру, которая создаёт белый шум?
Дело даже не в том, что они что-то переоформили, вывели и поделили. Вопрос в том-как они вообще СТОЛЬКО получили и КТО решил и подписал эти охулиарды на выдачу?
Это что, такие выплаты "маасковкаму местечку" за Холокост? Подарок за то, что они есть, тут, такие хорошие? Или это ничто, гроши? Так, горсть пятаков для скоморохов от России (саши с саркомой, маши с лейкемией). Вот такие вопросы. Кто отвечать будет?
Лучший ответ
Елена Морозова Мастер (1932) 6 лет назад
Если не понял. то значит богатая
Остальные ответы
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358195) 6 лет назад
А что ты испытываешь, когда с цыганками общаешся и все все денежки им отдаешь и золото снимаешь?

Неужели тоже о бедных голодных цыганятах ппереживаешь?:)))
Усатый таракан Сима Просветленный (21831) 6 лет назад
Богатая. Вспомни про нефть и газ.
Нателла РинкманУченик (47) 6 лет назад
только это не про честь большинства.
Русский Зомби Просветленный (21159) 6 лет назад
Я собственно не страна. чего и вам желаю.
Добрый Вечер Мудрец (15318) 6 лет назад
Местами.
Как и жизнь полосатая.
Татьяна Высший разум (588764) 6 лет назад
Почитайте зарубежную прессу, там вот что публикуют :
Михаил КузнецовОракул (85570) 6 лет назад
И при всём при этом с самым нищим населением с минеральной оплатой труда самой низкой в Европе, с прожиточным минимумом меньшим чем у пленных немцев в 42- 45 году. С пенсиями у пенсионеров ниже чем обходится содержание ёжика в зоопарке или служебной собаки в полиции.
Татьяна Высший разум (588764) Это в вашей Госдеповской методичке такое написано? И вы верите? Наивный)) Откуда тогда в городах сплошные пробки из новых иномарок, кто покупает квартиры в новостройках, россияне ездят отдыхать по всему миру - турагентства на каждом шагу и вполне процветают. В Россию едут на заработки люди из всех стран бывшего СССР, она помогает Сирии военной и гуманитарной помощью, прощает долги нищим странам...
Александра ☭Оракул (99712) 6 лет назад
только не для народа
qxr6itnnt2emts4@mail.ua Ученик (112) 6 лет назад
Ах-ха-ах-аха-ха-ха! Жаль, эти иностранные корреспонденты в РФ никогда небыли, иначе не стали бы писать такую глупость
Татьяна Высший разум (588764) Издательство "Эль Универсаль" непроверенных сведений не публикует. Кроме того, рейтинг стран составляют не дяди в издательстве, а экономисты, знакомые с экономикой всех стран. Издательство его только публикует. Весь мир знает, что Россия - шестая экономика мира, сразу за Германией. А была на пятом, впереди нее, два года назад уступила пятое место - из-за санкций. Читайте мировые экнонмические издания - поймете, что к чему.
Новый День!Просветленный (36119) 6 лет назад
Внимай истине! Пока народ пьёт, матерится и курит жизни в стране не будет... Грех хуже проказы и болезни, он рождает болезни и смерть!
Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?
Иван ФёдоровМыслитель (7230) 6 лет назад
Вы вопрос вообще поняли?
Татьяна Высший разум (588764) Конечно. А ваша задача - убедить читающих, что Россия - бедная страна? Да кто ж вам поверит-то? Операции делаются бесплатно любые, даже высокотехнологичные, государство выдает квоты. Но - есть очередь. А попрошайничать, якобы "на лечение дитятка" - это в духе быдла, к сожалению. Вы поинтересуйтесь в отделе внешних сношений российского департамента здравоохранения, сколько К НАМ едут иностранцев, чтобы получить (кстати, за деньги) медицинскую помощь, потому что при равном уровне она у нас дешевле, чем у них.
Андрей НикифоровМастер (1549) 6 лет назад
Да да, именно по русски так и пишут
Мила ЯГуру (4918) 6 лет назад
чего это на западе по русски то балакают?
))
Татьяна Высший разум (588764) Милая, вы не знаете, что крупные издания печатаются на всех языках мира? Странно, что у вас такой узкий кругозор...
Жанна Корабут Просветленный (24963) 6 лет назад
"Кому на Руси жить хорошо" читал? перечитай!
Audrius Иванов Мудрец (19513) 6 лет назад
А кто не работает, тот и ест плохо!
Михаил КузнецовОракул (85570) 6 лет назад
А по этой роже такого не скажешь.
Audrius Иванов Мудрец (19513) В старину в России определяли хорошего работника по его аппетиту!
Романова Елена Просветленный (40124) 6 лет назад
страна богатая ворами и бедная правдою
ПикачуМудрец (14975) 6 лет назад
А сама-то какая? Честная что ли?
Мила ЯГуру (4918) 6 лет назад
страна богатая ворами и бедная правдою
*
вот
коротко и Ёмко
)
каракурт нежный кусючий Мыслитель (9546) 6 лет назад
у племянницы заболела дочь раком крови
отвезла в барнаульский центр детской онкологии
платила только за проживание в гостинице
лечили бесплатно - какие проблемы ?
Рокко БайкаловЗнаток (497) 6 лет назад
и я о том--так почему в ОК постоянно попрошайничают на операцию онкобольным-бл уроды лохотронные-и все те кто защищает этих мошенников
Михаил КузнецовОракул (85570) 6 лет назад
То то на первом канале детишкам на операции и лекарства собирают ежедневно с народа по копеечке. Вам часом не так же люди собрали? Или по чиновной протекции попали?
каракурт нежный кусючий Мыслитель (9546) я на эту Х--ню вообще не обращаю внимание деньги идут на развитие каналов ОРТ мало собирают на одних рекламах
Иван ФёдоровМыслитель (7230) 6 лет назад
Вы вопрос вообще поняли?
Тина Искусственный Интеллект (324876) 6 лет назад
Богатая. Но только для богатых и воров!
Что в принципе одно и тоже...
Прохожий Зевака Мыслитель (9602) 6 лет назад
Страна богатая, народ - не очень.
Дима Петров Ученик (5) 6 лет назад
В Москве тоже не очень ?)
The Black Monk Гуру (4069) 6 лет назад
Страна богатая. Буржуи тоже. А простые работяги всегда были бедными.
Катя Старостина Просветленный (21243) 6 лет назад
богема никогда не считала народ людьми, даже когда сами с голым задом ходили, тем более такие акулы как Райкин, Захаров и тд. О том что есть люди, дети нуждающиеся их это не волнует, а кого волнует из всех этих толстых? Поэтому и выкладывают такие обьявления в простой народ в надежде получить от каждого по копейки что бы набрать нужную сумму. Алигархиат когда занимается благотворительностью в основном отмывают деньги таким путем, легализуют их.
Аполлон Круцлер Мыслитель (6280) 6 лет назад
театральные деятели разорили россию - матушку! И виолончелист с друзьями
Александра ☭ Оракул (99712) 6 лет назад
Россия богатая для буржуев, олигархов и капиталюг, бедная для русских. а эти объявления весьма подозрительны по 5 каналу вообще их каждую рекламу крутят, а этот канал принадлежит олигарху из укры
Серега Метков Новичок (0) 6 лет назад
Богатства от слова бог чем больше в тебе. бога чем больше хорошего тем богаче у тебя душа и тем богаче ты если народ с душой то значит и страна богатая остальное все приложиться...!
Аноним АнонимЗнаток (287) 6 лет назад
Да уж, в СССР народ был с большой душой, хоть в Бога не верил. А тут в Бога верят, но у народа души нет.
Какая не задача, это точно народ виноват¡!¡
Серега Метков Новичок (0) чушь пишешь истеричка иди поскакай ..идиотина салоукраиновая... сгинь..!
Vasily Гуру (4361) 6 лет назад
Страна богатая у нас, а вот народ бедный.
Станислав ИвановМыслитель (6571) 6 лет назад
Страна порадокс
парадокс