Как определить вид аккордов фа диез-си-ре, ми бемоль-соль-си, соль-до-ми бемоль?

Галина Савка Профи (949), на голосовании 6 лет назад
Контрольная работа по сольфеджио, третий класс.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (808695) 6 лет назад
Перетасуй ноты по разным октавам так, чтобы между ними везде были терции. И по величине терций определишь вид трезвучия.
Ольга Кузьмина Мастер (2060) 6 лет назад
Для того чтобы определить вид аккордов нужно знать из чего они состоят. Допустим, М 64(минорный квартсекстаккорд) состоит из ч. 4 и м. 3(фа диез+си+ре; соль+до+ми бемоль). Увеличенное трезвучие состоит из двух б. 3(ми бемоль+соль+си).