Подскадите, пожалуйста, что будет?

Алена Прохорова Ученик (232), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. В июле 2014 была составлена расписка от руки сроком до сентября 2014 на сумму 100 000(сто тысяч). Брал деньги у сёстры. Все отдал в срок. Перед Новым годом у нас произошёл конфликт и сейчас она подала на меня в суд, якобы я эти деньги ей не отдавал и требует вернуть. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (670887) 6 лет назад
"Алёна Журкина " и "отдал" - голубой что ли?

Нужно было или взять расписку, что долг возвращён в полном объёме, или же, при передаче денег забрать расписку и разорвать её как Тузик грелку.

По поводу свидетелей - это очень ненадёжно. Если дело до суда дойдёт, то их показания, скорее всего, во внимание не примут. Так что, есть очень большая вероятность, что сестра иск выиграет и придётся ей платить ещё раз.
Блин, ну и семейка....
Алена ПрохороваУченик (232) 6 лет назад
Да при чем тут голубой. Это муж писал. У него такая ситуация. А причина в том что конфликт из-за того, что он не хочет отказываться от приватизации квартиры и мать хочет после приватизации отказаться в его пользу, а сестра хочет чтоб квартира делилась поровну на всех. Короче мать жива, а она уже делает все.
Loony Искусственный Интеллект (670887) Во-первых, отказаться от доли, при приватизации, в чью либо пользу никак нельзя. При приватизации доли делятся равномерно на всех, кто в ней участвует, если иное не достигнуто полюбовной договорённостью. Так что, ежели брат отказывается от доли (но, даёт согласие на приватизацию - это важно, бо, если не будет согласия хоть одного, о приватизации придётся забыть). И ещё - отказавшись от доли, брат приобретёт право пожизненного проживания в этой квартире, даже, если она будет кому-то продана, подарена и так далее. По поводу доли матери - после приватизации она будет иметь полное право подарить свою долю (или часть доли) кому пожелает.
Остальные ответы
a c Мудрец (14166) 6 лет назад
а почему расписку не взял, что отдал, или ищи свидетелей
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 6 лет назад
У вас нет расписки о получении денег от вас. а это не есть хорошо...