На работе все как волки! Что делать?

Дарья Александрова Гуру (4337), закрыт 6 лет назад
Устроилась на работу работаю второй месяц, и все не могу никак добиться справедливости. На собеседовании договаривались что работаю 2-2, если кто-то болеет или еще что-то то выхожу за этого человека, но потом получаю компенсацию по дням, то есть если работаю 5 дней то потом 5 отдыхаю. Но на деле совершенно не так работала я 10 дней и когда потребовала отгул, мне сказали что предоставить его не могут. Сначала я начала возникать по этому поводу вроде отгул добилась, но вот опять повторяется ситуация когда мне предложили сменить график с 2-2 на 5-2 я отказалась. Они внаглую поставили мне смены, я опять начала возникать - на что они мне говорят, посмотри в трудовой договор там прописано 5-2, я им говорю мне все равно, я об этом не договаривалась. Сейчас скандал на пике конфликта, вот думаю мож уволиться?
Лучший ответ
Тень Мордора Оракул (97120) 6 лет назад
Дарья АлександроваГуру (4337) 6 лет назад
просто думала раз договорились, то можно и не читать, чтож урок на будущее
Тень Мордора Оракул (97120) Библя Иер. 9:4 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы. 5 Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости. 6 Ты живешь среди коварства; по коварству они отрекаются знать Меня, говорит Господь.
Остальные ответы
Ярослав Просветленный (39193) 6 лет назад
Если в трудовом договоре прописано 5 на 2, то ничего не поделаешь. А личные договоренности, да еще и без свидетелей не имеют силы. Пиши по собственному и уходи.
Геннадий Шатилович Просветленный (39314) 6 лет назад
Читать надо лучше договор. Они правы. Слова юридической силы не имеют.
спившийся будда Гуру (3440) 6 лет назад
С волками жить - по волчи выть
Юрист Юрист Оракул (91003) 6 лет назад
У вас режим рабочего времени 5/2 - другой устанавливать не обязаны. Сделайте вывод, и при следующем трудоустройстве обращайте внимание на условия трудового договора, который подписываете.