Можно ли работать учителем в школе имея высшее не педагогическое образование?

Татьяна Савина Ученик (139), закрыт 6 лет назад
Я закончила Волгоградский государственный Социально-Педагогический Университет Естественное географический факультет, кафедра и специальность не педагогическая. Образование получается высшее (бакалавр) не педагогическое. Могу ли я работать учителем в школе других специальностей, например учителем информатики, Технологии или Изо. Или что для этого мне необходимо?
Дополнен 6 лет назад
И если все таки получится устроиться, необходимо будет все равно педагогическое образование. Нужно будет заново учиться на педагога? или можно пройти переквалификацию на учителя?
Лучший ответ
Ягодка моя! Оракул (83631) 6 лет назад
Можно. Но Вам придется пройти профессиональную переподготовку по направлению "Педагогика".
Остальные ответы
MIXPAPA Оракул (64782) 6 лет назад
Связи с директором или в роно.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146028) 6 лет назад
Если в Вашем дипломе уже есть фраза "с правом преподавания", то можете работать в школе. Если такой пометки в дипломе нет, то надо дополнительно пройти профильную подготовку (скорее всего, она есть и в Вашем вузе), чтобы получить право на педагогическую деятельность.