не прописаны, но живут. кто должен платить за потребленные ими услуги???

Эльвира Знаток (263), закрыт 6 лет назад
у соседей в квартире никто не прописан, но проживает семья. счетчиков у них нет. поэтому за воду, вывоз мусора и пр, что начисляется на человека они не платят. можно ли их обязать платить за все то, что они потребляют?
Лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 6 лет назад
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/
п. 56 и
п. 56(1)- если живут фактически, но не зарегены, сост. акт и начисление по нормативу с кол-ва прожив.. установл. актом.
И если и факт. никто не живет. и не зареген, то вот так :
56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Т. е все ответы выше - неправильные.
Остальные ответы
Ольга Чугунова Мудрец (12993) 6 лет назад
платят, но не по счетчикам и гораздо больше
ПунчикОракул (99688) 6 лет назад
Если никто не зарегистрирован и нет счетчиков, то не платят!
Ольга Чугунова Мудрец (12993) Пока у меня не было счетчиков-я платила среднедомовую сумму- в 2 раза больше. .
Ёрш Искусственный Интеллект (506857) 6 лет назад
Напишите жалобу в УК. Начисляется им по нормам на одного человека, а живет несколько.
Платят - по договоренности с владельцем жилого помещения.
Владимир Кротенко Мастер (1540) 6 лет назад
А как так никто не прописан, такого не бывает. Это что недавно построеное строение. А как там вообще есть все комунальные услуги.
ЭльвираЗнаток (263) 6 лет назад
в квитанции за квартплату стоит 0 прописанных
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 6 лет назад
Платят по количеству собственников.
ЭльвираЗнаток (263) 6 лет назад
собственник один, а живет три человека
дед михей Искусственный Интеллект (127987) жалуйтесь в УК, только всё это доказательств потребует...
sertyfica Оракул (81854) 6 лет назад
А ты че стучишь на людей, такая что ли грамошная . те то шо задело . Вот отдерут то нос. тогда узнаешь . как лезть не в свое дело-
ЮрийВысший разум (145712) 6 лет назад
А тебе не хватает грамотности понять, что человек не хочет и не должен платить за тех, кто воду, к примеру, потребляет, а расходы относятся на ОДН и оплачивается всеми остальными?
Раз учишь ее жить по "понятиям", так и плати за нее...
sertyfica Оракул (81854) Но не ее же хата и не хрен нос в чужие дела всовывать - коммунист ты доморощенный
ЭльвираЗнаток (263) 6 лет назад
он первый начал жалобы на всех писать во все инстанции, видимо тоже грамотный как и вы, вот тоже пусть поскачет!
sertyfica Оракул (81854) А, на раз сам виноват 9 а чего вопрос не так формулируешь) - то надо из него сделать козла, чтобы жил тихонечко
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102779) 6 лет назад
Вы - Павлик Морозов? Откуда Вам известно, платят они или нет? Если имеется задолженность, то лицо, оказавшее коммунальную услугу, вправе взыскать задолженность путем обращения в суд. Вам-то какое дело?
ЭльвираЗнаток (263) 6 лет назад
а ему какое дело до нас? строчит на ровном месте во все инстанции, а сам живет 3 месяца, вот и пусть тоже походит! вот идите и ему тогда помогите!
Станислав Веселовский Ученик (180) 6 лет назад
если в квартире не кто не прописан, то расчет оплаты производится на одного человека, и больше платить чем норматив на одного они не будут, для того что бы заставить платить обратитесь в ук составьте акт о том что в данной квартире проживают 4 а прописано 0 на общем собрании примите решение оплату в таких кв производить из расчета проживающих а не зарегистрированных
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 6 лет назад
Таким образом, если в указанной недвижимости полностью отсутствуют прописанные лица и никто не живёт, собственник помещения будет платить в соответствии с теми тарифами, которые предусмотрены действующим законодательством на одного человека. При этом в случае наличия счётчика и, соответственно, отсутствия каких-либо показаний на этом приборе по причине неиспользования ресурса оплачивать счета не придётся, но не стоит забывать о том, что сегодня такие приборы учёта могут устанавливаться далеко не на все коммунальные услуги, в связи с чем не получится полностью избавиться от необходимости оплаты коммунальных платежей.