у моей собаки суставы страдают, можно ли давать ей глюкозамин но не специальный для собак, а человеческий

Валентина Панова (Подкорытова) Знаток (331), закрыт 6 лет назад
(glucozamine chondroitin msm), и если можно, во вред не пойдет, то подскажите пожалуйста в каком количестве.. собака маленькая до 5 кг весом
Лучший ответ
Аркадий Оракул (59096) 6 лет назад
Препараты одинаковые, что для людей, что для собак. Дозировки разные. Для собаки нужно сделать поправку на вес и поправку на метаболизм. Что бы рассчитать первую, делите средний вес человека (80 кг) на вес собаки, что бы рассчитать вторую, человеческую дозировку умножаете на 1, 5. Если уверены, что всё сделаете правильно, и если есть дикое желание с этим возиться, давайте человеческий.
АркадийОракул (59096) 6 лет назад
Кстати, ляпнул. Совсем наоборот, вес собаки на вес человека. Вот и поправочный коэффициент. Поторопился с ответом.
Валентина Панова (Подкорытова) Знаток (331) спасибо
Остальные ответы
dj Оракул (61892) 6 лет назад
А зачем вам человеческий? Купите и закажите на айхербе специальный для собак. Полно добавок для суставов, для собак. Решите заказывать напишите мне я подскажу как сделать заказ, а так же дам код на 5% скидку на ваш первый заказ. Все добавки для животных на айхеребе разработаны американскими ветеринарами.
Валентина Панова (Подкорытова)Знаток (331) 6 лет назад
просто стоит банка глюкозамина, в спортпите покупалась, стоила не дешево очень.
dj Оракул (61892) На айхеребе разные тоже цены, плюс у вас будет 5% скидка и бесплатная доставка если вы сделаете заказ на $60! По ценам на продукты фото которых разместил, только задом наперед: 4)Now Foods - 90 жевательных таблеток -708 рублей, в составе глюкозамин, MSM, гиалуроновая кислота. на 5 кг веса пол таблетки в день. 3)Pet Naturals - 130 жевательных таблеток - 1900 рублей, состав такой же, антиоксиданты еще, на 5 кг 1 таблетка в день. 2)21st Century - 150 таблеток - 1500 рублей, состав такой же только еще хондроитин, пол таблетки в день. 1)NaturVet - это порошок для добавки в еду, цена в зависимости от объема упаковки от 600 до 1800 рублей. Состав такой же. Дается на вес собаки. Указана дозировка. Так что думайте, цены разные, выбор есть.
Ирина Алексеева Просветленный (43453) 6 лет назад
Ещё есть смысл крупных собак пичкать человьими лекарствами. А как Вы таблетку в оболочке дробить будет? Хотите еще и желудок посадить? Если банка дорого, то колите хондротон Хелвет. Нормально помогает.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305704) 6 лет назад
а дозировку как будете подбирать?
тот же Террафлекс и Дона, лучшие хондопротекторы медицинские, идут в специальной оболочке, которая растворяется в кишечнике, делить ее нельзя

плюс эти препараты нужно давать длительным курсом от 3-6 мес
Геннадий Азенков Мыслитель (5532) 6 лет назад
Если действительно с суставами, то давать нужно и глюкозамин и хондроитин. У меня самого проблемы с позвоночником были в январе. Прокалывал себе курсом, день глюкозамин вводил в/м, на следующий хондроитин. У собак наверно тоже так надо. Я насчет двух препаратов.