Должна ли я отдавать деньги на ремонт школы?

Анастасия Майорова Гуру (3367), закрыт 6 лет назад
У меня в классе есть два человека с неполными семьями. Они никогда не сдают деньги на ремонт класса/иных классов. С нас постоянно сосут по 200-250 рублей. Требуют сдавать раз в два месяца по 35 рублей на ремонт левого кабинета, который не ремонтируют уже лет 15 если не больше. У меня неполная семья, отец бросил беременную мать. Должна ли я платить?
Лучший ответ
Лада Коровкина Гуру (3948) 6 лет назад
Вы ничего не должны. Если только у вас не частная школа. Все должно оплачивать гос-во.
Деньги обычно уходят в карманы учителям или директору.
Источник: Так было в своей школе
Остальные ответы
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 6 лет назад
Вы вообще ничего не можете платить или не платить. Платят родители или опекуны, т. е. ваша мама. Вот она и должна разбираться с этим вопросом, а не вы
***Only 3 Words*** Гуру (3084) 6 лет назад
По идее школе вы вообще ничего не должны, это гос. учреждение (если школа не частная конечно). И содержится на средствах государства и частных инвесторов. Но система есть система, привыкли сосать с семей на всякие ремонты и прочее. Можно попробовать пожаловаться в местные власти. Если поможет. Не думаю что вас поставят на счётчик и выгонят из школы за неуплату (хотя, кто знает).
Маргарита *** Ученик (184) 6 лет назад
Ремонт государственных учереждений должно оплачивать государство. Родители это оплачивать вообще не должны.. многие оплачивают это просто по не знанию, а многим в принципе все равно.. заплатил и отстали. А деньги которые выделяются на ремонт дорог, гос учереждений и т. д. идут чиновникам в карман))