Восстановление информации с оптического диска

Борис Панжин Ученик (102), закрыт 5 лет назад
Возможно ли восстановить информацию ?
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Ты ж не спец, у тебя нет спец оборудования для снятия испорченного защитного слоя и чтения с помощью микроскопа. Но скорее всего тебя отпугнёт цена такого восстановления.
Alex AristovМастер (1731) 6 лет назад
просто такая работа стоит побитового прочтения и прочей проверки crc под микроскопом... это подтверждаю.
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) Я бы не взялся, хотя стерео микроскоп есть))
Остальные ответы
Maksim Оракул (79037) 6 лет назад
чем ты его так
на мусорку только
Георгий Бухаров Оракул (90789) 6 лет назад
Если слой с информацией не пострадал, то частично можно (по краям диска очевидно он полностью разрушен). Разумеется не в домашних условиях
Олег березуцкийГуру (4214) 6 лет назад
на картинке DVD диск, у CD диска все по другому - информационный слой находится прямо под поверхностью диска а не в середине как у двд, поэтому восстановление при таком повреждении более реальное
Ланфрен☜Z❶V☞Ланфран Искусственный Интеллект (137226) 6 лет назад
если он читается системой -- отображается, то пробуй.
прог на торрентах завались.
DONER KEBAB Просветленный (34272) 6 лет назад
стоимость будет космическая
и не факт что восстановят
Диванный эксперт Гуру (4846) 6 лет назад
Обратитесь к специалистам, в дом. условиях тут, скорее всего, никак.
 Просветленный (29906) 6 лет назад
Для Господа нет ничего невозможного, обращайся к нему.
Iogann Mueller Профи (688) 6 лет назад
При качественной глубокой шлифовке можно попробовать восстановить часть данных. Ну кроме краёв само собой.
_Лёшка... Мудрец (19811) 6 лет назад
диск после шреддирования ?
Artemy KonstantinovУченик (227) 6 лет назад
Похоже на то. Думаю не восстановить уже будет.
_Лёшка... Мудрец (19811) края сначала подравнять надо, чтоб головку привода не оторвало. потом шлифовать, полировать конкретно. если файловая система будет читабельна то прогой читать например Non-stop copy
HELS Мастер (1006) 6 лет назад
из-за того что диск поврежден (даже на краю) он у тебя может разлететься прям в дисководе (из-за высокой скорости вращения) и побегишь в магаз за новым приводом )))
RomRom Искусственный Интеллект (153944) 6 лет назад
по цвету похоже на фабричный штампованный диск, значит там вряд ли какая-то важная личная информация.
Зеркальный слой уже отошел на краях, порвался, и просто нанесением лака, полировкой инфу не вытащить. Выбрось его.
Олег березуцкий Гуру (4214) 6 лет назад
Частично скорее всего можно при качественной глубокой полировке
Максим Винник Мастер (2413) 6 лет назад
Вы его резали что-ли? Это дело для специалистов, дома не как не восстановить.
Еще и кучу денег сдерут. Если нету ничего сверх важного, ты викиньте на помойку.