Всегда ли сила зависит от мышечного объема?

pandaren Профи (528), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (204358) 6 лет назад
Нет конечно. Есть два типа мышц - микрофибриллы (плотные, сильные) и саркоплазма (большие, пустые, не сильные).
Первые имеют спортивные гимнасты, лифтеры. Про них говорят "жилистые".
Вторые без предварительного пампинга не рискуют выходить на сцену ...
Александр АлександровПрофи (527) 6 лет назад
Почему тогда силовики мастера кто тонну в лифтинге делает они все весят боле ста кг?
Александр АлександровПрофи (527) 6 лет назад
Если ты думаееш у бодибилдеров не сильные мышци то почему у них силовые показатели примерно как у лифтеров мастероф лифтига?
pandaren Профи (528) слышал большинство выступающих билдеров в прошлом лифтеры. мастера спорта
Остальные ответы
  Гуру (3816) 6 лет назад
я видел тощую девку она 80 от груди толкала
Александр АлександровПрофи (527) 6 лет назад
80 кг при собственом весе 50 это ничего особенного. Вот если 50 кг человек жал бы больше мастера весом 100 кг то было бы необычно. Мастер лифтинга весом 100 кг жмет лежа 250. Ты думаеш это великое чтото жать полтара своих веса, а качки жмут 2 с половиной своих веса
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350880) 6 лет назад
Не всегда. Иные на вид дрищи оказывались довольно неслабыми ребятами.
Александр АлександровПрофи (527) 6 лет назад
И с кем они боролись? С мастерами штангистами 100 килограмовыми?
Дмитрий Оракул (79443) 6 лет назад
Недавно была статья о том, что прямой пропорциональной зависимости нет, на примере бодибилдеров.
pandarenПрофи (528) 6 лет назад
я думал они достигают таких объемов за счет прогрессии нагрузок и огромных весов
Дмитрий Оракул (79443) А я всегда думал, что на 90% за счет использования фармы и питания. Натурал никогда не сравнится объемами с химиком, это просто нереально, будь он хоть тысячу раз одаренным.
otawlosyoulee Знаток (263) 6 лет назад
Если посмотреть на Брюса ли, то нет
Александр АлександровПрофи (527) 6 лет назад
Думаеш мастера по штанге 100 килограмовые жим лежа меньше его кг смогут?
Александр Александров Профи (527) а