Мне 16 лет могу ли я быть привлечённым по статье КоАП 20.22?

Виктор Черствов Профи (706), закрыт 6 лет назад
Мне 16 лет, у нас в школе последний звонок. Мы с друзьями хотим вечером немного выпить. Нам сказали, что в городе будет патрулировать полиция. Если меня поймают, то могут ли поставить на учёт в детскую комнату милиции? Прочитал КоАП статья 20.22 и там написано что там до 16 лет. И могут ли меня привлечь по статье 20.21 КоАП? Как вести себя с полицейскими? Какие есть у меня права?
Лучший ответ
Женя Филиппов Мудрец (19904) 6 лет назад
К административной ответственности по ст. 20.22. КоАП РФ, могут быть привлечены только родители или иные законные представители несовершеннолетних. Вы по данной статье привлечены быть не можете.

Однако Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 20.21. КоАП РФ, за появление в общественных местах в состоянии опьянении.
Остальные ответы
indigo 909 Мыслитель (5723) 6 лет назад
Основательно готовится выпускник отметить... :)))
Ещё УК почитать можно перед "забегом".
Виктор ЧерствовПрофи (706) 6 лет назад
Что именно почитать?
indigo 909 Мыслитель (5723) Хулиганка, разбой, убийство по неосторожности.