Конечно, Ты умЁн и знаешь ответы на все вопросы, даже на самый главный. Почему же никто на Земле кроме Тебя не знает +

Саша Верд . Просветленный (23004), закрыт 6 лет назад
Кто такой Бог, куда и зачем Он нас ведёт ?
Лучший ответ
Александр Викторович Захаров Просветленный (37116) 6 лет назад
Я достаточно умен, что бы понимать, что ответ на этот вопрос знает только Бог, люди, в том числе и я, могут лишь предполагать и обосновывать свои предположения
Саша Верд .Просветленный (23004) 6 лет назад
Даже справку могу Тебе выдать, что Ты Умён.
К сожалению, здесь таких не много.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37116) ))))
Остальные ответы
Леонид Чуприна Гуру (2642) 6 лет назад
Да как вы уже достали!.. Бога нет!
der DampfschifffahrtskapitänМыслитель (9345) 6 лет назад
А вот и неправда, их 330 миллионов! (по индийским Ведам)
Профессор ДадакинМастер (1995) 6 лет назад
Атеисты и неверующие в Бога! Жопы вашей нету а не Бога!
Александра ☭ Оракул (99702) хахаха
Jolli_ RogerУченик (195) 6 лет назад
Лол, нам еще одного Соколовского не хватало :D
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Профессор Дадакин Мастер (1995) Ты про кашку - какашку я до сих пор смеюсь
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169715) 6 лет назад
Вот себе этот вопрос и задайте.
Саша Верд .Просветленный (23004) 6 лет назад
Каждый Человек этот вопрос задаёт себе ежедневно.
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169715) На этот вопрос есть только один ответ -встречный вопрос:" А кто спрашивает?" И этот вопрос гораздо важнее предыдущего.
Alexandr Zavealov Просветленный (23305) 6 лет назад
Разве?
Гораздо интереснее если вы спросите о чем-то у Бога, и я спрошу у Бога об этом же.
И Бог и мне и вам ответит одинаково.
Внимание вопрос:
Откуда пришла информация?
Кто ответил и вам и мне?
Саша Верд .Просветленный (23004) 6 лет назад
Мне ответит Федя, Сократу отвечал его чёртик, а Ты должен сам своего беса знать.))
Alexandr Zavealov Просветленный (23305) )))) смишно. Вот только Бог Всемогущий, в отличие от вашего Дяди Феди или любого беса. И потому, если мы обращаемся к Богу, то ответит именно Бог. Бог просто не позволит ответить никому другому. Если мы обращались именно к Богу, Бог нам и ответит. Ну а если вас интересует мнение бесов, бесы вам и солгут. Кто чего ищет, то и находит.
иван иванов Искусственный Интеллект (125321) 6 лет назад
большинство людей на земле верующие)) то есть они считают что знают этот вопрос))
Ира Назарова Оракул (93113) 6 лет назад
Бог человек, Творец зовёт Бога стать Творцом, как и все на планете призвано не разрушать, но созидать, творить....
Добрый день, Саша!!!
Саша Верд .Просветленный (23004) 6 лет назад
Добрый, Ира, "если он, конечно, добрый".
Ира Назарова Оракул (93113) А почему бы и нет?!!! Мы сами определяем и нам не нужно ничего лишнего, что нас может смутить... Первый наш с вами диалог... Я себя поздравляю!!!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403731) 6 лет назад
Источник: Доброго вечера Саша!
Саша Верд .Просветленный (23004) 6 лет назад
Ещё бы их знать.
Ты ведь не проговоришься ?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403731) Да ты и сам всё знаешь, чего тебе -то объяснять!
герхарт . Ученик (131) 6 лет назад
С людьми нельзя познать Бога, можно немного почувствовать только Его присутствие и то не всегда и не всем дано.
Аорт Мудрец (13189) 6 лет назад
За пределами пространства и времени вечно существует Великий Бог. Он не описывается ни пространством, ни человеческим умом, потому что Он Дух Единый, Вечный, Бестелесный, Неизменный, Всеблагой, Святой, Праведный, Любящий и Премудрый. Невидимый и Непостижимый и ни в чем не нуждающийся.
Он источник благости и правды, Свет умственный и неприступный. Сила никакою мерою не определяемая, и только Его собственной волей измеряемая, но всё что захочет Он может.

Сила Его проникает все сущности, сама оставаясь чистой. Она пребывает вне пределов всего и изъята из ряда всех существ как сверхсущественное и превыше всего сущее, которая устанавливает все начальства и чины а сама выше всякого начальства и чина. Бог есть Сам Свет, Сама Благость, Сама Жизнь, Сама Любовь, Сам Сущность то есть не имеет от другого бытия не всего из того, что есть. Но Сам есть источник бытия для всего существующего Жизнью для всего живущего Разумом для всего разумного Причиной всех благ для всех существ. Он знает все прежде всего и мы называем Его Любовью как Он Сам о Себе сказал именуя не какие то плотские чувства, которые у нас есть а имея ввиду, как говорит Ап. Павел "долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." Он не будет любить как в исламе Он уже любит свое творение, Он его сотворил. Его любовь первичнее творения он сверх любви своей сотворил создания и даже по преизбытку любви, потому что Его Любовь во всей полноте проявляет Себя внутри Его Божественной сущности, потому что три личности Бога вечно пребывают в вечной любви и Бог захотел чтобы и другие создания учавствовали в Его блаженстве, учавствовали в Его Славе и стали причастниками Его Божественной Жизни не просто законов, не просто какого - то духовного материального стоворенного блаженства а чтобы разумные существа вошли в Его блаженство, стали причастниками Его бесконечной Славы и Силы...
Источник: Даниил Сысоев
ИгорУченик (138) 6 лет назад
Прекрасно! Я уже отчаялся и реально стал полагать что кроме меня и священнослужителей этих черт Бога никто не знает... СпасиБо Брат!).
Вячеслав Журавлёв Оракул (71918) 6 лет назад
знает кое-кто. если хочешь узнать и ты прочитай "беседы с богом" там и на эти вопросы ответы есть.
Победитово СверлоУченик (107) 6 лет назад
Бред параноика!
Саша Верд .Просветленный (23004) 6 лет назад
Книг не читаю.
Вячеслав Журавлёв Оракул (71918) значит на ю тюб там есть аудиокнига.
Igor Orient Оракул (57263) 6 лет назад
Если бог кого-то ведёт, то причём тут ответы. Не на все ответы мы знаем вопросы. Ведёт академия наук. То чем располагал как бы бог, прежде рекламируя это Моисею, теперь должны построить люди.
Александра ☭ Оракул (99702) 6 лет назад
бог это выдуманный персонаж для оболванивания населения. как сказал великий "Если веру придумать, то она все равно будет бессильна, ведь жизнь течет и развивается по своим законам; хозяйственные нужды, а не религия меняют человеческие отношения. Условия жизни определяют сознание человека, поэтому тяжелая жизнь людей делает их восприимчивыми к вере в бога. Иными словами, — где страдания, там и религия."
Саша Верд .Просветленный (23004) 6 лет назад
Какое отношение Бог имеет к религии ?
Александра ☭ Оракул (99702) потому что это и есть религия. причем принудительная для тех кто её принял. почитание только этого
Лада * Профи (560) 6 лет назад
Бог это слово, слова это речь, а речь бывает разная и правдивая, и лживая, далее додумайте сами, а на самом деле важна ЖИЗНЬ, немые не говорят, но при этом живут
ИгорУченик (138) 6 лет назад
вначале было слово, вы наверное из этого библейского высказывания исходите. так вот, в латинском тексте значится вначале было logos . значений у логос около сотни. -слово, знание, формула, закон и тд. все это приминимо к Богу. так что слово-реч и тд неотражает всего.. а жизнь лиш искра в вечности. она важна если она принадлежит вечности,
bor belkin Просветленный (22744) 6 лет назад
Не стоит брать на себя такую ответственность ведь решить за каждого невозможно
Галина Никитенко Мыслитель (9177) 6 лет назад
Бог причина всем, Пути Господни неисповедимы. Разные они но цель у них одна - возвращение домой
Министерство_Культуры Мыслитель (5244) 6 лет назад
Гениальный вопрос. Я просто в ужасе от ответов.
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 6 лет назад
Пожалуй отвечу.
Доброго времени суток.

Вопрос всего в том почему не знают.

Если б вы Знали Бога и еслиб знали что Он Справедлив ,
то разве давали бы подкуп?
разве были бы войны?
разве были бы не уклюжие медики?
разве говорили бы о Боге набивая карманы на страдании людей?
разве было бы без законие в законе?
Время вам такое что вы все научились и пострадали без Знаний походили с разными идолами .
А когда достаточно пострадаете то поймёте что есть Бог и вы шли в неверном направлении, что вас соблазнили, проверили.

Придёт время а может уже пришло и может вы один из первых кто познаёт.

Иов 25:6
Тем менее человек, который есть червь, и сын человеческий, который есть моль.

Моё мнение в этом мире как у комара звука, но кто то может его услышать.

Деяния св. Апостолов 26:26
Ибо знает об этом царь, перед которым и говорю смело. Я отнюдь не верю, чтобы от него было что-нибудь из сего скрыто; ибо это не в углу происходило.
Саша Верд .Просветленный (23004) 6 лет назад
И Тебе доброго Времени.
К сожалению нам поговорить не удаётся.
Я знаю только русский язык и ненавижу цитаты.
У Тебя плохо с русским, но отлично с цитатами.
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) Доброго, поговориь не удастся по скайпу, видео не могу сделать. Совпадение или как но вся апаратура выходит из строя дома . Может быть меня трудно понять, я вас не тороплю . Рано или позно всё равно поймут. По знакам мне ещё два года и пару месяцев учится разговаривать. Так что простите в меру своего понимания, что понял то и передал. Если есть желание можете позвонить если в России то минута вам обойдётся рубля три, так как я тоже в России. 8 921 61 71 382 во время работы не отвечаю или просто извиняюсь и кладу трубку. постигайте скрытое. РоС СиЯ нин.
Искатель Истины Ученик (12) 6 лет назад
Нет бога вот ответ, мы плесень на куске сыра
Саша Верд .Просветленный (23004) 6 лет назад
Вот Истину найдёшь, тогда поговорим.
Ирен Ларина Мудрец (18684) 6 лет назад
"если Бога нет, то все дозволено?" /Достоевский/. Мысль человеческая о существовании Бога является сдерживающим фактором на пути духовно-нравственной деградации.
Саша Верд .Просветленный (23004) 6 лет назад
Слишком умнО для меня.
Или Вы мыслите религиозными понятиями ?
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377948) 6 лет назад
Всё мы-божьи дети, так как созданы были-по образу и подобию его.
А кто это отрицает-те, произошли от обезьян с их животными инстинктами.
Если в тебе есть-совесть, значит, в тебе есть-Бог.
А, у кого нет совести-значит, в них нет Бога, и, хоть, нацепи на грудь 40 крестиков, а, как был-обезьяной, так ей и-остался.
vekil mehdiМыслитель (6264) 6 лет назад
есть и плавелы, сыны дьявола
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377948) они и есть-потомки обезьян
Kogepan Просветленный (28532) 6 лет назад
Бог - это тот, чьи заповеди, изложенные в Библии, надо выполнять. А не хочется.