a гладиолусы выросли почти на метр, цветов нет, жара, кормить нужно или рано еще, поливать стоит через день или и раза в

ma za Ученик (37), закрыт 6 лет назад
неделю хватит? перепревшим навозом можно кормить?
Лучший ответ
larabraun Ученик (164) 6 лет назад
Растения жируют. Прекратите подкормки на время, иначе цветков совсем не увидите. Поливать нужно часто и обильно (если у вас жара). А о подкормках прочитать можно, перейдя по ссылке в источник
Остальные ответы
Жанна Корабут Просветленный (24964) 6 лет назад
Жара? Это где же? Если совсем перепрел - то это не подкормка, сажать в него можно. Гладиолусы нуждаются и в органических удобрениях, которые лучше вносить в жидком виде, поскольку это позволяет доставлять удобрения прямо к корневой системе. В начале роста растений можно использовать настой птичьего помета (3 ведра помета настаивается на 4-5 ведрах воды в течение 10-12 дней, затем один литр этого настоя разбавляют в 10 литрах воды и поливают межрядовую борозду с последующим рыхлением почвы и окучиванием). Жидкие минеральные подкормки проводятся каждые 2-3 недели, но после 15 августа нужно прекратить подпитку гладиолусов. Не используйте в качестве удобрения конский навоз.