От какого растения этот лист?

MakTub Профи (966), закрыт 6 лет назад
Нужно для урока по ботанике! И если можно, подскажите тип листа: простое/сложное, какое жилкование?
Спасибо!)
Дополнен 6 лет назад
Растение должно быть лечебным. Лист запаха не имеет (не лавровый лист)
Лучший ответ
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 6 лет назад
Для сирени длинноват, но может быть. На фото не видно фактуры. На будущее пишите откуда у вас изображение. Скорее всего это растение растёт в вашей округе. Если училка дала, то просто надрала по дороге в школу.

И да - сирень используется как лечебное растение. По такому фото (скану) автобус арестовать можно.
Остальные ответы
Ева Стыцюра Профи (741) 6 лет назад
Лист сирени, сетчатое жилкование .
kazatschka Оракул (74396) 6 лет назад
Жилкование перистое