Хищники считаются умнее травоядных. А какое травоядное самое умное?

Александра Теренько Мыслитель (6075), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ева Стыцюра Профи (741) 6 лет назад
Мне кажется что это копытные, лошади, олени, лоси, зебры (они могут отличать друг друга по расположению полос), жирафы.
Остальные ответы
pavel ushatov Гуру (4597) 6 лет назад
Горилла
Александра ТеренькоМыслитель (6075) 6 лет назад
горилла не совсем травоядное)
pavel ushatov Гуру (4597) А чем же она питается?
Весёлый Роджер Просветленный (29899) 6 лет назад
хомо сапиенс
Александра ТеренькоМыслитель (6075) 6 лет назад
это отдельный вопрос, его я задала в другой категории
Alise Знаток (410) 3 месяца назад
Среди травоядных некоторые виды, такие как слоны и дельфины, часто считаются умными. Слоны, например, проявляют сложное социальное поведение, обладают хорошей памятью и могут использовать инструменты. Дельфины известны своими социальными навыками, умением обучаться, использованием звуков для общения и сотрудничеством в охоте.