Про кости щенку Принципиально ли, чтобы это были говяжьи кости, а если парочка свиных попадется?

Геннадий Азенков Мыслитель (5532), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152795) 6 лет назад
можно и свиные. только сырые и с мясцом
Остальные ответы
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305279) 6 лет назад
непринципиально. принцип в ином, чтобы на этой сырой кости было сырое мясо
Геннадий Азенков Мыслитель (5532) 6 лет назад
Вот и о мясе, думаю дам, а свинину собакам нельзя. Это я про кость свиную. Я всегда выбираю чтобы мосел сахарным был и с мясом.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152795) на мосле не жирная свинина. можно такие давать
Z.R.R. Оракул (80710) 6 лет назад
Вообще стараюсь не давать трубчатые кости, кроме говяжьих, т. к. говяжьи кости - прочные, а свиные и бараньи могут расколоться и осколками травмировать пищевод и желудок. Если речь идёт об использовании сырых костей именно в питании, как источник кальция - то кости теоретически любые (в смысле, и свиные, и куриные) можно, лишь бы сырые были, но не трубчатые, а, например, ребрышки.
Анна Мыслитель (5155) 6 лет назад
Кости большие сырые, с хрящами и мясом. В качестве погрызушки. Хотя, честно говоря, толку мало - разве что собака какое-то время занята. А в остальном - они стачивают зубы и портят эмаль, ну и опасность, что отколется кусок или кость окажется проглоченной и создаст прободение либо непроходимость - довольно большая. Операции по извлечению инородки в районе 30-40 тысяч рублей стоят.. Своей собаке совсем не даю никаких костей.
Женя Высший разум (128411) 6 лет назад
Своим иногда даю вот такие поросячьи ножки. Единственное с непривычки щенка может пронести ...Мои жрут без последствий, полностью и с большим удовольствием.