продажа дома купленного за МК

Олеся Литвинова Знаток (301), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте) Можно ли не наделять доли детям и мужу в купленном доме на МК, если мужу достался дом в наследство в два раза больше, чем купленный) Если муж будет дарить доли детям в наследуемом доли, можно ли в том доме не наделять доли и продать его ( МК) , получается два раза надо будет тратить деньги на оформление
Голосование за лучший ответ
Марина Мыслитель (8228) 7 лет назад
Вам надо сначала выделить доли, затем обратиться в органы опеки за разрешением о продаже дома ( с долями несовершеннолетних) с условием выделения долей в доме мужа, если обмен будет равноценным и жилищные условия будут не ухудшены, опека даст согласие. Размер долей несовершеннолетних ни как не определяется, по этому выделяйте доли в доме чисто символически, все рассчитайте...