Работа на дому - гарантии?

Аня Ференова Профи (522), закрыт 6 лет назад
Возник вопрос к людям, которые хотя бы раз в жизни грешили фрилансом: какие есть гарантии по окончанию той или иной подработки получить оплату? Если кого-нибудь не затруднит объяснить как не влететь на деньги выполнив со своей стороны всё необходимое, буду безгранично благодарна. Про сборки ручек и т. п. я даже не говорю, тут развод видно сразу, скорее хотелось бы уточнить касательно действительно интересных предложений вроде обработки письменных сообщений клиентов на сайте, по почте, в чатах и т. д. Как понять не кинут ли тебя после, допустим, месяца работы? Слышала про трудовой договор с дистанционным работником, но какой смысл работодателю такого работника регистрировать, всё таки ему это не выгодно выходит из-за налогообложения же?
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (925853) 6 лет назад
.

Биржа фриланса выступает посредником между заказчиком и исполнителем фрилансером. Биржа РЕШАЕТ ГЛАВНУЮ ПРОБЛЕМУ фрилансера и заказчика. Это ПРОБЛЕМА НАДЕЖНОСТИ. Чтобы никто никого не кинул. Биржа гарантирует, что фрилансеру будет сделана оплата, а заказчик не потеряет свои деньги, если работа будет сделана халтурно.
Делается это так. Когда заказчик размещает своё задание, то биржа замораживает на его счету необходимую сумму денег на оплату работы фрилансера. Когда работа выполнена и заказчик проверил её, то он дает команду бирже заплатить фрилансеру.
Если заказчик недоволен качеством выполненной работы, то он такой команды бирже не дает. Деньги остаются замороженными. В этот момент исполнитель может обратиться в администрацию биржи с жалобой, что отказ от оплаты был необоснованным. И биржа берет на себя роль арбитражного независимого судьи и рассматривает претензии сторон. Если заказчик попытается мошенничать, то биржа сама примет решение разморозить деньги в пользу исполнителя фрилансера и заплатит ему деньги заказчика.

Вот Вам список всех русскоязычных бирж удаленной работы. Наверняка подыщите себе что-нибудь подходящее. Как видите, работа там самая разная, рассчитанная на разный профессиональный уровень. Соответственно и оплата выполненной работы тоже разная от нескольких сотен рублей до 50'000 руб.

.
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (418985) 6 лет назад
При простой неквалифицированной работе гарантия нулевая, и как бы даже не в минусе. Если не заплатят, то ты ничего не сможешь сделать

Кое-какая гарантия появляется при сложной работе, в области, где ты уже наработала некоторую репутацию и знаешь других профессионалов там, плюс при грамотном выборе заказчиков. Там если ошибёшься разок с выбором и не заплатят, достаточно оставить одно сообщение и с тем заказчиком уже никто не захочет связываться, сам потом прибежит и будет просить взять деньги (на моей памяти деньги не всегда брали после этого)
Алексей Серегеевич Ученик (156) 6 лет назад
Вас ждут тысячи заданий, делайте всё, что и раньше, на любимых сайтах и в соц. сетях, но теперь ещё и за деньги!
http://socpublic.com/?i=2597723&slide=1