Врач предложил откосить от армии, стоит ли соглашаться?

Skip Мыслитель (5962), закрыт 6 лет назад
Прохожу медкомиссию для получения отсрочки по причине учёбы в колледже (заранее напишу категория годности А, 19 лет) и когда прошёл всех врачей я пошёл ещё к какому-то врачу (никак не могу вспомнить название кабинета и табличку на двери, там какие-то сложные слова были). Там сидела бабуля и женщина лет 30. Я сел рядом со столом бабули, потому что та женщина уже проверяла другого человека. Та женщина у парня спрашивает: "Служить хочешь?". Парень с виду физически развит, высокий, отвечает, что не горит желанием особо, а бабуля говорит женщине: "Ну не хочет ребёнок, значит не надо". Во время этого бабуля уже начала проверять моё дело призывника, что-то листала, читала, снимки рентгена смотрела старые и т. д. Потом говорит, что я грустный и уставший. Я то несколько часов в очерединах сидел, конечно устал, говорю, что нормально всё. И она неожиданно для меня спросила про желание служить, я долго подумал и ответил "Да", но вообще-то я был не уверен. И она как давай пальцы к пульсу моему прикладывать, говорит, что дыхалка у меня слабая какая-то (я своими словами описываю, но как-то так). С каким-то волнительным взглядом говорит: "Может не надо тебе в армию, тяжело же будет". Предлагает на слабую дыхалку написать что-то, чтоб я не служил. Я отказался, сказал: "Нада падумоть". Насчёт проблем с моим дыханием ничего не знаю, ибо спортом не занимался, а до этого на многочисленных обследованиях и медкомиссиях на дыхание ничего не говорили. Известно только то, что в детстве было воспаление лёгких, но думаю это здесь не причём.
Так вот, в общем вопрос, в след. раз такое спросят, стоит ли соглашаться? Смогу ли я работать где-то после этого, если напишут не годен?
И ещё, может кто-то знает как эти врачи называются, я так понял они руководят медкомиссией и пишут заключение (потому что после них надо идти в кабинет с комиссарами).
Лучший ответ
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 6 лет назад
Врач в военкомате ничего самостоятельно решить не может, тем более отмазать от армии, если врач видит какие то проблемы он должен отправить тебя на обследование в больницу, для подтверждения диагноза... Мало того потом ещё должны на областную комиссию отправить..
Денис КанчуринУченик (110) 2 года назад
А если здоров а они отправляют на обследование?
Остальные ответы
perplexed Оракул (82341) 6 лет назад
Да, на многих работах тебе могут отказать.
Плюс в частной фирме начальник может издать негласное распоряжение брать только отслуживших в армии.
Фаина м Оракул (52848) 6 лет назад
и до 27 ле каждый раз будешь давать взятку ?
Чудо Искусственный Интеллект (152377) 6 лет назад
Твой сон не вещий - много бреда.
седой Искусственный Интеллект (236046) 6 лет назад
посадил бы урода... точнее двоих.
Искусственный Интеллект (117503) 6 лет назад
Это ничего не решает, так как тебя направят в больницу для подтверждения диагноза и возможно потом на КМО в областной военкомат.