Amd fx 8350 с видюхой gtx на 4 GB Crysis 3 в некоторых местах просадки FPS с 60 до 25

Евгений Анисимов Ученик (116), закрыт 6 лет назад
но стоит включить например Opera или запустить какое то грузящее проц приложение и запустить снова Crysis 3 просадки моментально исчезают, если снова выключить opera просадки снова появляются могу скинуть видео если надо. В чём может быть дело кто знает. Проц не разогнан работает с частотой 4000 MHZ оператива Kingston hyper x 16 GB материнка на 990 чипсете
Дополнен 6 лет назад
Смотрел через MSI Afterburner проц держит частоту 4200 в turbo boostе, но заметил что 7,8 ядро на 2 % всего нагружает когда Опера выключена, но стоит её включить сразу 7 и 8 ядро нагружает от 50 до 70% и fps ровный становится. Уже в биосе отключал все энергосберегайки, и чо только не пробовал, но не разгонял только. Итог один
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
предполагаю, что проц скидывает частоту и разгоняется когда Опера подключена. Лезь в БИОС, читай литературу по процу и его настройке в БИОСЕ. Только не разгоняй!
Скачай Аиду 64 и контролируй частоты проца. Ежли он на холостом ходу показывает 1000 мгц, значит я прав.
У меня FX6300 РОДНАЯ ЧАСТОТА 3500, но при нагрузке она подскакивает до 4000 и выше
Евгений АнисимовУченик (116) 6 лет назад
Смотрел через MSI Afterburner проц держит частоту 4200 в turbo boostе, но заметил что 7,8 ядро на 2 % всего нагружает когда Опера выключена, но стоит её включить сразу 7 и 8 ядро нагружает от 50 до 70% и fps ровный становится. Уже в биосе отключал все энергосберегайки, и чо только не пробовал, но не разгонял только. Итог один
Евгений Анисимов Ученик (116) Ещё заметил что в других играх такого нету, только в Crysis 3
Остальные ответы
msturist09 Мыслитель (8154) 6 лет назад
А что за видюха конкретно?
Евгений АнисимовУченик (116) 6 лет назад
Asus GeForce GTX 750 Ti STRIX-GTX750TI-DC2OC-4GD5 4GB

Подключение: PCI-E v3.0; Модель GPU: nVidia GeForce GTX 750 Ti; Объем памяти (ГБ): 4; Тип памяти: GDDR5; Разрядность шины (бит): 128; Частота работы GPU (МГц): 1124; Частота работы памяти (МГц): 5400; DVI-I (шт): 1; Портов HDMI (шт): 1; Портов DisplayPort (шт): 1; Охлаждение: активное (кулер)

ПодключениеPCI-E v3.0
Eterny Мастер (1746) 6 лет назад
У тебя проц работает не на постоянной частоте. Зайди канал в ютубе Хороший выбор. Там парень объясняет как правильно настроить процессор чтобы не было просадок.
Yellow-GlazeМудрец (16095) 6 лет назад
Конченый дебил!
Станислав Иванов Мыслитель (6571) 6 лет назад
просто жестак пока перекючится
Саня Юрченко Знаток (491) 6 лет назад
ни слова про видяху.. Что тут обсуждать, если нету модели карты в теме?!
Евгений АнисимовУченик (116) 6 лет назад
Gtx 750 to 4gb strix os
Саня Юрченко Знаток (491) Видяха слабовата. Но скорее всего не из за нее... Установи msi afterburner, настрой чтобы выводило данные все во время игры, и смотри во что упирается.. Что загружено на максимум, какие частоты проца, какие темпрературы проца и видяхи.. С 90% вероятностью узнаешь в чем загвоздка
Евгения Мохова Ученик (143) 6 лет назад
Может старая версия драйверов?
Евгений АнисимовУченик (116) 6 лет назад
Нет дрова последние
Олег Галищев Знаток (329) 6 лет назад
Вижу, тут все такие "знатоки". Если говоришь, что ядра не полностью загружаются, то и следовательно значит, что проблема в них. Точнее быть, не в них самих, а в Windows, который их полностью не задействует при необходимости. Чтобы исправить эту проблему, тебе понадобится задействовать их в ручную. Делается это следующим способом (если у тебя Windows 10):

1) Вбиваешь в поисковик Windows "msconfig".

2) Переходишь во вторую с начала вкладку "Загрузка", после - "Дополнительные параметры".

3) Устанавливаешь галочку на пункте «Максимум памяти» и указываешь максимально-допустимый показатель.

4) Снимаешь галочки с пунктов «Блокировка PCI» и «Отладка».

5) Сохраняешь изменения, перезагружаешь компьютер.
Прим.: если изменения не сохраняются, попробуй выставить меньшее макс. значение памяти.

Если и этот способ не помог, то придётся конфигурировать ядра через БИОС.
Евгений АнисимовУченик (116) 6 лет назад
Спасибо попробую
Не советовал бы туда лезть. Параметры в мсконфиг сделаны для отладки, а не для "активации всех ядер". По умолчанию ОС видит все ядра и всю память.
Алексей Безуглый Мастер (1481) 6 лет назад
Ну такая оптимизация под 8 ядров
Виктор Ханарин Ученик (182) 6 лет назад
для игр берите intel g4600 2ядра/4 потока аналог i3 6100, AMD 8 ЯДЕР/8 ПОТОКОВ ТОЛКУ НОЛЬ, если только дом обогревать
aleksey zavodnov Ученик (39) 6 лет назад
не гоните на ЦП только потому что это не интел. эта видяха аналог иобильно gtx960m
она когда и выпущена была не тянула на ультра 60 фпс. а в тяжелых местах просадка это норма. не один, даже 128 ядерный серверный хеон не вытянит херовую видеокарту
....
и не слушайте диванный аналитиков которые по проплаченым обзорам судят желая выебнутся и не имея не мнения не знаний своих
....
и да, частоты надо в биосе зафиксировать.