Нежелание ребенка общаться с отдельно проживающим родителем (согласно решению суда)

Здравствуйте.
Есть решение суда, определяющее порядок общения отдельно проживающего родителя с ребенком (11 лет) - по телефону и лично. Ребенок категорически отказывается общаться. Сам неоднократно требует, чтобы его оставили в покое. Родитель не унимается. Просьбы ребенка не воспринимает, мнение не учитывает. Продолжает звонить ребенку, приезжать и ТРЕБОВАТЬ от ребенка общения, заявляя, что он ДОЛЖЕН с ним общаться. Постоянно пишет жалобы в ОПДН местной полиции, ребенка вызывают, опрашивают. Обстановка нервная, ребенок негодует. Теперь отказывается и на опросы ходить.
Что делать в этой ситуации?

Перестать настраивать ребенка против родителя. Он ДОЛЖЕН общаться. Всё верно. Прям ребенка вызывают и опрашивают постоянно? В 11 лет??? Балоболите вы..

Источник: "всё смешалось в доме Облонских"

Да... Как же мужчинам трудно поверить, что ребенок не хочет общаться с отцом. И, конечно, это мать-тварь виновата, настраивает. Каждая ситуация индивидуальна. Собственно консультация - обращайтесь в суд об назначении психиатрической, а лучше психологической экспертизы. Далее, если будет установлено, что общение со вторым родителем наносит ребенку вред, то снова в суд об ограничении общения и подробные условия. Часто второй родитель начинает вести себя неадекватно. Это тоже решаемо, но методы индивидуальны...

В чём проблема?
СПИ составляет Акт и закрывает ИП = "Родитель" вытирает зад Решением Суда.
Есть отцовский форум отком. ру= там дополна таких историй.

Нужно устранить причины, по которым ребенок отказывается общаться.

Ну так как настроила мать-сука, так и ребёнок к отцу относится по глупости