За сколько по времени можно вырыть яму 12 куб. метров ?

Закамск Профи (540), закрыт 6 лет назад
Овощная яма 2х2х2 м это 8 куб. м она на глубине 3 м. Я один хочу рыть а грунт тяжелый. Почти одна глина. Или все-таки трактором ?
Лучший ответ
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 6 лет назад
... Бери расчёт 2 куба за смену - иначе с непривычки сломаешься и ляжешь после на месяц...
- пригодится - Лопата, Лом, Перфоратор с буром (для особо тяжелой глины), лестница и тачка - грунт отвозить в сторону.
Остальные ответы
Ирина Наумова Просветленный (24341) 6 лет назад
Это 24 куба.. умножаем на 1.8 получается почти 40 тонн.. лучше экскаватор...
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122051) 6 лет назад
Норма на копку 5,5 куб м, без налипания грунта на одного человека
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444135) 6 лет назад
Нам три человека вырыли такую яму за три часа, мы за это правда заплатили приличную сумму. Грунт тоже глинистый, рыли до песка.
игорь и Просветленный (34388) 6 лет назад
если просто землю из ямы вышвыривать--кубов 6-7 выкопаешь за день (но на завтра с непривычки можешь и не подняться!), а если еще и отвозить ее куда-нибудь--то дня 4-5 возиться будешь!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 6 лет назад
За 8 часов выкопаете первый день 3-4 куба, завтра не встанешь. Уходя в глубину, ещё меньше. На удаление отвала 12 кубов. За отпуск сделаете.
странник Оракул (56397) 6 лет назад
час работы экскаватора - 7000 рублей ...примерно. покидай лопатой и решай. техника за час то всяко управится.
Александр Милицин Гуру (4448) 6 лет назад
Давай сам! Экскаватор тебе делов натворит, пока доедет. Я такие ямы за три дня выкапывал.
Эрнандо Мудрец (15923) 6 лет назад
одному не стоит. - Неделя уйдет как минимум (в глине-то ковыряться - это пипец). А главная проблема - вдруг дождь пойдет? - Стенки осыпаться станут. - Или нанимай рабочих, или лучше экскаватор.

Грунт-то куда девать будешь? - все равно придется грузовик заказывать так или иначе. Дешевле будет заказать сразу и грузовик и экскаватор
Скарификатор Оракул (63988) 6 лет назад
Яма 2x2x2 на глубине 3 метра это вообще как понять? В каком измерении живёте ?
webdesart Профи (590) 6 лет назад
Вот здесь можно арендовать строительную технику для рытья ям, траншей, так же на сайте имееются грузоперевозки и аренда манипулятора http://www.st-tr.ru/