Нарисуйте преломление в сфере воздух/ стекло ( воздух внутри, а стекло снаружи)! Преломление в треугольнике

Дарья Энзель Ученик (97), закрыт 6 лет назад
Правильно ли? пожалуйста срочнооооо помогите! Нарисуйте это преломление и поясните
Лучший ответ
Остальные ответы
ЛабеаН Просветленный (49346) 6 лет назад
Да это так
Дарья ЭнзельУченик (97) 6 лет назад
А можете объяснить?
ЛабеаН Просветленный (49346) Конечно же могу
Виктор Болдырев Мыслитель (5872) 6 лет назад
В треугольнике на рисунке внутри стекло. И свет отклоняется к основанию призмы, Если внутри будет стекло, то - наоборот, к вершине. Половинку шара можно принять за треугольник, т. к. луч света - тонкий.
StyxГений (83664) 6 лет назад
Интересно ЧТО вообще в треугольнике может с лучами произойти, в народе это треугольной призмой называется, а ЭТО ЕЕ сечение, зачем на тупые вопросы отвечаете???
Виктор Болдырев Мыслитель (5872) Спасибо за уточнение, это как бы подразумевалось.
Степашка Незнаю Профи (801) 6 лет назад
Приятно поговорить с умными людьми